Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

आज CWC की बैठक में 5 राज्यों में होने वाले आगामी चुनावों पर चर्चा करेंगे: मल्लिकार्जुन खड़गे

10:59 AM Sep 16, 2023 IST | Uday sodhi
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को कहा कि पार्टी के शीर्ष नेता आज हैदराबाद में होने वाली कांग्रेस कार्य समिति में पांच राज्यों में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए रणनीति विकसित करने पर विचार-विमर्श करेंगे। मल्लिकार्जुन खड़गे की अध्यक्षता में पार्टी की शीर्ष निर्णय लेने वाली संस्था, पुनर्गठित कांग्रेस कार्य समिति की यह पहली बैठक है।
Advertisement

राहुल, सोनिया, प्रियंका गांधी और सभी वरिष्ठ नेता बैठक में होंगे शामिल 

पत्रकारों से बात करते हुए खड़गे ने कहा कि बैठक में राहुल गांधी, सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी समेत कांग्रेस नेता मौजूद रहेंगे। पार्टी अध्यक्ष के रूप में मेरे कार्यभार संभालने के बाद यह पहली सीडब्ल्यूसी बैठक है। कल एक विस्तारित कार्य समिति की बैठक भी होगी जिसमें पार्टी से संबंधित चर्चा की जाएगी। कांग्रेस नेता राहुल गांधी, सोनिया गांधी, प्रियंका गांधी और सभी वरिष्ठ नेता बैठक में उपस्थित रहेंगे और 5 राज्यों में आगामी चुनावों के संबंध में चर्चा करेंगे और तदनुसार योजना बनाएंगे। गठबंधन (भारत) पर चर्चा गठबंधन के हमारे सहयोगियों के साथ अगली बैठक में की जाएगी ।
कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक
हैदराबाद में बैठक की अध्यक्षता करने के लिए खड़गे आज सुबह हैदराबाद के लिए रवाना हुए। शुक्रवार को रंगारेड्डी में मीडियाकर्मियों को जानकारी देते हुए, कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि सीडब्ल्यूसी भाजपा के खिलाफ रणनीति बनाने के लिए अगले दो दिनों में बैठकें करेगी, जिसे उन्होंने राजनीति में अपना प्रमुख दुश्मन बताया। वेणुगोपाल ने कहा, हम हैदराबाद में पहली सीडब्ल्यूसी (कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक) करेंगे, जिसमें आगामी चुनावों की तैयारियों पर चर्चा होगी। हमने 90 लोगों को आमंत्रित किया है, जिनमें से 84 लोग शामिल होंगे।
तेलंगाना के 119 विधानसभा क्षेत्रों के लिए रवाना करेंगे
उन्होंने आगे कहा कि 17 सितंबर को सीडब्ल्यूसी की विस्तारित बैठक भी होगी और उसी दिन एक सार्वजनिक रैली भी आयोजित की जाएगी। उन्होंने कहा, "हमने 159 लोगों को आमंत्रित किया है और 149 लोग 17 सितंबर को विस्तारित सीडब्ल्यूसी बैठक में शामिल होंगे। हम उसी दिन 'विजयबेरी सार्वजनिक बैठक' आयोजित करेंगे। 18 सितंबर को, सांसदों के अलावा हमारे नेता सभी विधानसभा क्षेत्रों में जाएंगे। उसी शाम रैली के बाद, कांग्रेस अध्यक्ष सीडब्ल्यूसी सदस्यों, पीसीसी अध्यक्षों, सीएलपी नेताओं और अन्य लोगों के काफिले को तेलंगाना के 119 विधानसभा क्षेत्रों के लिए रवाना करेंगे।
Advertisement
Next Article