Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी की जयपुर रैली में शाम‍िल महिलाओं ने की जनकल्याणकारी योजनाओं की तारीफ

PM मोदी ने राजस्थान दौरे के दौरान हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास किया।

08:49 AM Dec 17, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

PM मोदी ने राजस्थान दौरे के दौरान हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास किया।

Rajasthan: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को राजस्थान दौरे के दौरान हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस दौरान उनकी सभा में काफी भीड़ उमड़ी। इसमें बड़ी संख्या में महिलाएं भी शामिल रहीं। उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए सरकार की तरफ से चलाई जा रही जनकल्याणकारी योजनाओं की तारीफ की। रैली में पीएम मोदी को सुनने पहुंचीं संतरा देवी ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी अच्छा काम कर रहे हैं। हम लोगों के जीवन में काफी बदलाव आया है। पहले हम लोग लकड़ी पर खाना बनाते थे, लेकिन आज गैस चूल्हा की सुविधा मिल रही है। इसके साथ ही लखपति दीदी की योजना का भी लाभ मिल रहा है।

महिलाओं को मिला कई योजनाओं का लाभ

एक अन्य महिला ने बताया, पहले की तुलना में अब अब लोगों का जीवन बेहतर हुआ है। महिलाओं को गैस की सुविधा और पेंशन मिल रही है। इसके अलावा लखपति दीदी जैसी योजना सरकार चला रही है, इससे महिलाएं सशक्त हो रही हैं और घरों से बाहर निकल रही हैं। पहले हम लोग ग्रामीण इलाकों में रहते थे, लेकिन अब घरों से बाहर निकल रहे हैं। प्रधानमंत्री महिलाओं के लिए बहुत अच्छा काम कर रहे हैं। मीरा कंवर नाम की महिला ने प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ करते हुए कहा कि हम लोगों के लिए प्रधानमंत्री बहुत कम कर रहे हैं, तमाम योजनाएं लेकर आ रहे हैं, इसका सीधा लाभ महिलाओं को मिल रहा है। आज महिलाएं सशक्त हो रही हैं और घरों से बाहर निकल रही हैं उज्ज्वला योजना का जिक्र करते हुए बताया इस योजना का लाभ मिल रहा है।

Advertisement

महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा

सुमन कंवर ने बताया, पीएम मोदी ने महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा दिया है। ‘राजीविका’ के माध्यम से कम ब्याज पर महिलाओं को रोजगार करने के लिए लोन मिलता है। इसके साथ ही लखपति दीदी, ड्रोन दीदी के माध्यम से महिलाओं को सशक्त किया जा रहा है। महिलाओं को गैस चूल्हा दिया जा रहा है। मोदी सरकार महिला सशक्तिकरण का काम कर रही है। लखपति दीदी महिला, निधि बैंक योजना के माध्यम से कम ब्याज पर महिलाओं को रोजगार करने के लिए लोन मिल रहा है।

Advertisement
Next Article