श्याओमी ने 2 किफायती फोन की कीमतें बढ़ाईं
बढ़ती लागत को देखते हुए चीनी हैंडसेट निर्माता श्याओमी ने शनिवार को अपने किफायती स्मार्टफोन्स रेडमी 6 और रेडमी 6 ए की कीमतों में बढ़ोतरी की घोषणा की है।
नई दिल्ली : रुपये की गिरती कीमत और बढ़ती लागत को देखते हुए चीनी हैंडसेट निर्माता श्याओमी ने शनिवार को अपने किफायती स्मार्टफोन्स रेडमी 6 और रेडमी 6 ए की कीमतों में बढ़ोतरी की घोषणा की है। इसके साथ ही कंपनी ने मी पॉवरबैंक 2आई और मीटीवी (32 इंच प्रो और 49 इंच प्रो वेरिएंट्स) की कीमतों में भी बढ़ोतरी की घोषणा की है।
श्याओमी ग्लोबल के उपाध्यक्ष और श्याओमी इंडिया के प्रबंध निदेशक मनु जैन ने ट्वीट कर कहा, मी के कदरदानों! डॉलर के खिलाफ रुपया इस साल की शुरुआत से 15 फीसदी से ज्यादा गिर चुका है, जिससे लागत बढ़ गई है। इसलिए हम रेडमी 6, रेडमी 6ए, मी पॉवरबैंक 2आई और मी टीवी (32 इंच प्रो और 49 इंच प्रो) की कीमतें बढ़ा रहे हैं।
कंपनी ने कहा कि नई कीमतें आज से प्रभावी होंगी। अब रेडमी 6ए (2जीबी रैम और 16 जीबी रोम) की कीमत 600 रुपये बढ़कर 6,599 रुपये होगी, जबकि इसका 2 जीबी रैम और 32 जीबी रोम वेरिएंट की कीमत 7,499 रुपये होगी। कंपनी का एक और किफायती मॉडल रेडमी 6 (3 जीबी रैम और 32 जीबी रोम) की कीमत अब 8,499 रुपये होगी। मी एलईडी टीवी 4सी प्रो 32 और मी एलईडी टीवी 4ए प्रो 49 की कीमत क्रमश: 15,999 रुपये और 31,999 रुपये होगी।