Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

आप एक पीढ़ी की तुलना दूसरी पीढ़ी से नहीं कर सकते: पीढ़ियों की तुलना पर बोले कपिल देव

कपिल देव ने पीढ़ियों की तुलना को बताया व्यर्थ

06:54 AM Jan 14, 2025 IST | Anjali Maikhuri

कपिल देव ने पीढ़ियों की तुलना को बताया व्यर्थ

पूर्व भारतीय कप्तान कपिल देव का मानना ​​है कि भारतीय टीम की दो अलग-अलग पीढ़ियों की तुलना करना और फिर यह तय करना कि कौन बेहतर है, व्यर्थ है। विश्व कप विजेता कप्तान ने इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की श्रृंखला के लिए यशस्वी जायसवाल और ऋषभ पंत को टी20 टीम से बाहर किए जाने पर कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।उन्होंने कहा,”कृपया तुलना न करें। आप एक पीढ़ी की तुलना दूसरी पीढ़ी से नहीं कर सकते। इसकी आवश्यकता नहीं है। आज, खिलाड़ी एक दिन में 300 रन बना रहे हैं। हमारे समय में ऐसा नहीं हुआ। इसलिए दोनों (पीढ़ियों) की तुलना न करें।”

Advertisement

इस महान क्रिकेटर ने 1991-92 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के दौरान एक ही मैच में लगभग 300 ओवर गेंदबाजी की और 400 ओवर खेलने वाले पहले भारतीय बने। “मैं दूसरों के फ़ैसले पर कैसे टिप्पणी कर सकता हूँ? मुझे लगता है कि चयनकर्ताओं ने इस बारे में सोचा होगा। इसलिए, अगर मैं कुछ कहता हूँ, तो यह उनकी आलोचना होगी। मैं उनकी आलोचना नहीं करना चाहता। वे (चयनकर्ता) ऐसे लोगों का समूह हैं जिन्होंने इस बारे में योजना बनाई होगी और सोचा होगा।”

भारतीय स्टार पेसर जसप्रीत बुमराह ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ़ टेस्ट में 150 से ज़्यादा ओवर फेंके और 32 विकेट लेकर सबसे ज़्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज़ बने। ऐंठन के कारण वे सिडनी टेस्ट की दूसरी पारी में गेंदबाज़ी नहीं कर पाए और भारत ऑस्ट्रेलिया से सीरीज़ 1-3 से हार गया।कपिल देव ने संघर्षरत रोहित शर्मा और विराट कोहली की जोड़ी का समर्थन करते हुए कहा कि वे बहुत बड़े खिलाड़ी हैं और जब उन्हें लगेगा कि खेलने का सही समय है, तो वे खेल को रद्द कर देंगे।

“वे बहुत बड़े खिलाड़ी हैं। उम्मीद है कि जब उन्हें लगेगा कि खेलने का सही समय है, तो वे खेल को रद्द कर देंगे।”कपिल से जब यह सवाल पूछा गया कि क्या बुमराह को निकट भविष्य में लंबे समय के लिए कप्तानी की जिम्मेदारी दी जानी चाहिए, तो उन्होंने कहा, “अगर उन्हें मौका दिया गया है (टीम की अगुआई करने का), तो उन्हें कुछ समय भी देना चाहिए।”

Advertisement
Next Article