Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

आफताब पर हमला करने वाले 2 आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेजा गया

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पर हमला करने वालों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है। वहीं आफताब पर हमले के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हो गई है।

10:49 AM Nov 29, 2022 IST | Desk Team

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पर हमला करने वालों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है। वहीं आफताब पर हमले के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हो गई है।

श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पर हमला करने वालों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है। वहीं आफताब पर हमले के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हो गई है। तिहाड़ में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है। मंगलवार को FSL के लैब के बाहर BSF तैनात कर दी गई है। तीसरे पॉलीग्राफ टेस्ट के लिए पुलिस भी आफताब को लेकर FSL पहुंच गई है। आफताब अमीन पूनावाला को ले जा रही पुलिस वैन पर सोमवार को रोहिणी स्थित फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी के बाहर 4-5 लोगों ने हमला किया। इनके हाथों में तलवारें थीं। पुलिस ने हमलावरों को काबू करने के लिए रिवॉल्वर निकाल ली। हालांकि पुलिस की तरफ से फायरिंग नहीं की। दो हमलावर को हिरासत में लिया गया है। पूछताछ के दौरान एक हमलावर ने बताया कि 15 लोग गुरुग्राम से आए थे। और सुबह 11 बजे से ही FSL के बाहर घात लगाकर बैठे थे। ये लोग गाड़ी में कई सारी तलवारें और हथौड़े लेकर आए थे। उसने कहा कि हमारी बहन बेटी को जिसने 35 टुकड़ों में काटा उस आफताब को हम 70 टुकड़ों में काटने आए थे। सूत्रों के मुताबिक बंदियों को जेल से लाने-ले जाने की जिम्मेदारी थर्ड बटालियन के पास है। जिस वक्त आफताब की वैन पर हमला हुआ। उस वक्त वैन में एक सब इंस्पेक्टर समेत 5 पुलिस वाले थे। पुलिस की वैन पूरी तरह सुरक्षित है। जेल पहुंचने पर आफताब का मेडिकल चेकअप हुआ। वह पूरी तरह से ठीक है।
Advertisement

पुलिस को मिला श्रद्धा की हत्या में इस्तेमाल किया गया हथियार
श्रद्धा हत्याकांड के 17 दिन बाद दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली। पुलिस ने सोमवार को श्रद्धा की हत्या में इस्तेमाल हथियार बरामद कर लिया। सूत्रों के मुताबिक  श्रद्धा की वो अंगूठी भी बरामद कर ली गई है।जिसे आफताब ने मर्डर के बाद दूसरी लड़की को गिफ्ट दिया था। बता दें ये लड़की मर्डर के बाद आफताब के फ्लैट पर भी आई थी। उस दौरान श्रद्धा की बॉडी के टुकड़े फ्लैट में ही फ्रिज में मौजूद थे। पुलिस ने कहा था कि डेटिंग ऐप के जरिए आफताब ने दूसरी गर्लफ्रेंड से कॉन्टैक्ट किया था।

Advertisement
Next Article