पंजाब किंग्स और कोलकाता मैच के 8वें ओवर में हुआ ऐसा कुछ, सोशल मीडिया पर मचा बवाल
मैच के 8वें ओवर में हुआ कुछ ऐसा, सोशल मीडिया पर छाया बवाल
पंजाब किंग्स ने कोलकाता नाईट राइडर्स पर आईपीएल इतिहास का सबसे कम टोटल डिफेंड कर लिया है। इसी के साथ पंजाब की टीम साल 2024 में कोलकाता के ही खिलाफ सबसे बड़ा टोटल रन चेस की थी। लेकिन पंजाब के मैच जीतने के बाद सोशल मीडिया पर बवाल बच चूका है। दरअसल कोलकाता की पारी चल रही थी और करीब आठवें ओवर की 5वीं पर जो कुछ हुआ वो सोशल मीडिया का बड़ा मुद्दा बना हुआ है।
आपको बता दें कि पंजाब किंग्स के खिलाफ केकेआर की पारी की 47वीं गेंद सवालों का विषय बन चुकी है। जब 8वें ओवर की 5वीं गेंद डाली गई जो युजवेंद्र चहल डाल रहे थे। तभी केकेआर की पारी की उस गेंद पर जो हुआ, उसने सभी सभी का ध्यान अपनी तरफ खींच लिया। उस गेंद पर सवाल इसलिए उठे क्योंकि जेवियर बार्टलेटने वो गलती की है।
दरअसल कोलकाता नाइट राइडर्स का स्कोर 3 विकेट पर 62 रन था, जब मैदान पर हैरान करने वाली घटना घटी. बता दें कोलकाता के बल्लेबाज वेंकटेश अय्यर स्ट्राइक पर खड़े थे, वहीं चहल गेंदबाजी कर रहे थे. चहल के उस ओवर की 5वीं गेंद को वेंकटेश ने लॉन्ग लेग की दिशा में स्वीप किया, जिसे फील्ड करने के लिए अपना पहला ही आईपीएल मैच खेल रहे पंजाब किंग्स के खिलाड़ी बार्टलेट दौड़े की इस गेंद पर भी १ रन मिलेंगे लेकिन वार्लेट के हाथो से वो गेंद फिसली और वहां से वेंकेटेश को 4 चार मिल गए। बार्टलेट की हैरान करने वाली गलती के चलते उस एक गेंद पर कुल 5 रन बने.
हालांकि कोलकाता की इनिंग के दौरान 8वें ओवर की 5वीं गेंद पर बार्टलेट से हुई उसी गलती के चलते वेंकटेश अय्यर जो रन बनाने में संघर्ष कर रहे थे। उनका खता भी खुला और 5 रन भी मिल गए। लेकिन इसके बाद भी अय्यर ने उसका फायदा नहीं उठाया और 2 ओवर के बाद ही उनका विकेट गिर गया. उन्होंने 4 गेंदों का सामना कर सिर्फ 7 रन बनाए और मैक्सवेल ने हाथों वेंकटेश का विकेट चला गया।जब से यह घटना हुई है तब से पुरे सोशल मीडिया पर यही बवाल चल रहा कि बार्लेट ने ऐसा क्यों किया। आपको बता दें IPL 2025 में डेब्यू करने वाले जेवियर बार्टलेट प्रदर्शन कुछ खास नहीं हुआ। उन्होंने बल्ले से 15 गेंदों में 11 रन बनाने के अलावा गेंद से पंजाब किंग्स के लिए 3 ओवर में 30 रन देते हुए 1 विकेट चटकाया.