वेस्टइंडीज ने बांग्लदेश का किया सुपड़ा साफ
बांग्लादेश के बड़े-बड़े बल्लेबाजो ने कैरेबियन के सामने घुठने टेक दिए. दोनों ही मैच में एक समय भी ऐसा नहीं लगा कि बांग्लादेश संघर्ष कर रही है.
01:17 PM Jun 28, 2022 IST | Desk Team
बांग्लादेश इस वक्त वेस्टइंडीज के दौरे पर है जहां दो टेस्ट के साथ-साथ 3 टी-20 और 3 एकदिवसीय मुकाबले खेले जाने हैं. लेकिन बांग्लादेश के इस दौरे की शुरूआत अच्छी नहीं रही है. इस टीम ने अपने पहले दोनों टेस्ट मैच वेस्टइंडीज के खिलाफ गवा दी है. कैरेबियन ने जिस तरह का फॉर्म दिखाया है, उससे यह साफ हो चुका है कि टेस्ट चैंपियनशिप पर भी कब्जा यह टीम जल्द ही करेगी.
Advertisement
बांग्लादेश के बड़े-बड़े बल्लेबाजो ने कैरेबियन के सामने घुठने टेक दिए. दोनों ही मैच में एक समय भी ऐसा नहीं लगा कि बांग्लादेश संघर्ष कर रही है. कैरिबियाई टीम के ऑलराउंडर खिलाड़ी कायल मायर्स को इस दो मैचों के लिए “प्लेयर ऑफ दी सिरीज” चुना गया. इस खिलाड़ी ने दोनों मैचों में कुल 76.50 की औसत से 153 रन बनाए और 16 की औसत से 6 विकेट लिए. टीम के मुख्य गेंदबाज अल्ज़ारी जोसेफ ने किफायती गेंदबाजी करते हुए 2 मैचों में 16.25 की औसत से 12 विकट लिए. इसके बाद केमर रोच ने भी 18.50 की औसत से 10 विकेट हासिल किए.
वहीं बल्लेबाजी की तरफ नजर डाले तो मायर के बाद वेस्टइंडीज के क्रेग ब्रथवेट ने 2 मैचों में 150 क बनाए. बांग्लादेश के कप्तान और अनुभव से भरपूर शाकिब अल हसन का भी ऑलराउंडर प्रदर्शन निराशजनक रहा. उन्होंने 2 मैचों की सिरीज में मात्र 138 रन और सिर्फ 1 विकेट ही झटक पाए. ओपनर तमीम इकबाल और लिंटन दास ने इन दो मैचों में 101-101 रन बनाए.
आश्चर्य की बात तो यह रही कि दोनो टेस्ट में कुल मिलाकर सिर्फ 1 शतक लगे. कायल मेयर्स ने दूसरे मैच में यह कारनामा किया और 146 रनों की पारी खेली. वेस्टइंडीज ने दोनों मैच जीतकर अपना दबदबा पेश कर दिया है.
बांग्लादेश को इस सिरीज से ये समझ आ गया होगा कि उनके टीम में क्या-क्या कमी है. दोनों देश के बीच 2 जुलाई से टी-20 और उसके बाद 10 जुलाई से एकदिवसीय मुकाबला होना है.
Advertisement