Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बरसात खत्म होने को है लेकिन अभी तक बड़े नालों का टेंडर फाइनल नहीं, काम कब लगेगा

पूर्व केन्द्रीय राज्य मंत्री और भाजपा सांसद राम कृपाल यादव ने आज दानापुर नगर परिषद के वार्ड 20, 21, 22, 35, 37, 38, 39 के विभिन्न इलाकों के

04:21 PM Aug 28, 2023 IST | Alok Kumar Mishra

पूर्व केन्द्रीय राज्य मंत्री और भाजपा सांसद राम कृपाल यादव ने आज दानापुर नगर परिषद के वार्ड 20, 21, 22, 35, 37, 38, 39 के विभिन्न इलाकों के

पूर्व केन्द्रीय राज्य मंत्री और भाजपा सांसद राम कृपाल यादव ने आज दानापुर नगर परिषद के वार्ड 20, 21, 22, 35, 37, 38, 39 के विभिन्न इलाकों के जल जमाव वाले क्षेत्रों का जायजा लिया। सांसद के साथ नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी जगरनाथ प्रसाद यादव और सिटी मैनेजर अमरेंद्र सिंह भी साथ थे। सांसद ने कहा की वर्ष 2019 में दानापुर में हुए भीषण जल जमाव के बाद मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई उच्चस्तरीय बैठक में मैंने दानापुर के 9 प्रमुख नालों के निर्माण का मामला मैंने उठाया था। उसके बाद नगर विकास सचिव, जिलाधिकारी पटना की उच्चस्तरीय टीम ने स्थल भ्रमण कर 9 नालों के निर्माण की अनुशंसा की थी। उसके बाद योजना की स्वीकृति मिली थी। निर्माण का जिम्मा बुडको को दिया गया था। लेकिन बुडको कछुआ की चाल से कार्य कर रहा है। 
Advertisement
सांसद ने कहा की मानसून शेष होने को है परंतु बुडको ने अभी तक दानापुर के प्रमुख 9 नालों का टेंडर फाइनल नहीं किया है। पता नहीं काम कब शुरू होगा। दानापुर नगर परिषद के जल जमाव के लिए पूर्ण रूप से बुडको जिम्मेवार है। सांसद ने सरकार से मांग किया की दानापुर नगर परिषद में जल जमाव के लिए जिम्मेवार सभी नालों का जल्द से जल्द से निर्माण कराया जाय।
Advertisement
Next Article