Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

होम मिनिस्ट्री को PFI पर ED से मिली रिपोर्ट; राज्यों और एजेंसियों से मांगी गई जानकारी

गृह मंत्रालय को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की ओर से कथित कट्टरपंथी समूह, पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) को लेकर एक रिपोर्ट मिली है, जिस पर नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) के खिलाफ हाल में हुए कुछ विरोध प्रदर्शनों का वित्तपोषण करने का आरोप लगाया गया है

06:52 PM Feb 20, 2020 IST | Shera Rajput

गृह मंत्रालय को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की ओर से कथित कट्टरपंथी समूह, पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) को लेकर एक रिपोर्ट मिली है, जिस पर नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) के खिलाफ हाल में हुए कुछ विरोध प्रदर्शनों का वित्तपोषण करने का आरोप लगाया गया है

गृह मंत्रालय (Home Ministry) को प्रवर्तन निदेशालय (ED) की ओर से कथित कट्टरपंथी समूह, पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (PFI) को लेकर एक रिपोर्ट मिली है, जिस पर नागरिकता संशोधन अधिनियम (सीएए) के खिलाफ हाल में हुए कुछ विरोध प्रदर्शनों का वित्तपोषण करने का आरोप लगाया गया है। अधिकारियों ने गुरूवार को यह जानकारी दी। 
Advertisement
केंद्र सरकार ने कुछ राज्य सरकारों और अन्य एजेंसियों से भी इसको लेकर जानकारियां मांगी हैं कि क्या पीएफआई संबंधित राज्यों में सीएए विरोधी प्रदर्शनों में कथित रूप से शामिल था। 
एक सरकारी अधिकारी ने कहा, ‘‘गृह मंत्रालय को पीएफआई पर ईडी से एक रिपोर्ट मिली है और इसकी जांच की जा रही है।’’ 
पीएफआई ने कई बार देश में सीएए के खिलाफ किसी भी विरोध प्रदर्शन के साथ कोई संबंध होने से इनकार किया है। 
ईडी ने संभवत: समूह और इससे जुड़े एक एनजीओ के खिलाफ धन शोधन मामले की जांच के संबंध में पीएफआई के पदाधिकारियों से पूछताछ के बाद यह रिपोर्ट तैयार की है। 
केरल स्थित संगठन के आधा दर्जन पदाधिकारियों से ईडी ने इस महीने की शुरुआत में पूछताछ की थी।
Advertisement
Next Article