Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

अहमदाबाद में PM मोदी का हुआ भव्य स्वागत, रात में सड़कों पर जुटे लोग, आज भूपेंद्र पटेल के शपथ ग्रहण में होंगे शामिल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज भूपेंद्र पटेल के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। इससे पहले रविवार रात को पीएम मोदी को देखने के लिए अहमदाबाद की सड़कों पर लोग उमड़े

08:48 AM Dec 12, 2022 IST | Desk Team

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज भूपेंद्र पटेल के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। इससे पहले रविवार रात को पीएम मोदी को देखने के लिए अहमदाबाद की सड़कों पर लोग उमड़े

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार रात को अहमदाबाद पहुंचे। यहां उनका भव्य स्वागत हुआ। वो आज 12 दिसंबर को भूपेंद्र पटेल के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। पीएम को देखने के लिए रोड के दोनों साइड लोगों की लाइन लगी हुई थी। पीएम ने हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया। जिस पर लोगों ने मोदी- मोदी के नारे लगाए। जानकारी के अनुसार इस समारोह में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ समेत बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी शामिल होंगे। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार शपथ ग्रहण से पहले लीला होटल में बीजेपी विधायकों की बैठक भी होगी।
Advertisement
गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में पटेल का यह लगातार दूसरा कार्यकाल होगा। राज्यपाल आचार्य देवव्रत अपराह्न दो बजे गांधीनगर में नए सचिवालय के पास हेलीपैड ग्राउंड में आयोजित होने वाले समारोह में पटेल को राज्य के 18वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ दिलाएंगे। पटेल के साथ कुछ नए मंत्रियों के भी शपथ लेने की संभावना है।
गुजरात में भाजपा की मिली सबसे बड़ी जीत
हाल में संपन्न हुए गुजरात के विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 182 में से रिकॉर्ड 156 सीट जीती है। यह गुजरात के विधानसभा चुनावों में भाजपा की लगातार सातवीं जीत है। कांग्रेस को 17 और आप को पांच सीट पर जीत मिली है।पटेल (60) ने शुक्रवार को अपने पूरे मंत्रिमंडल के साथ शु्क्रवार को इस्तीफा दे दिया था, ताकि राज्य में नयी सरकार के गठन का रास्ता साफ हो सके।
सर्वसम्मति से चुने गए भूपेंद्र पटेल
शनिवार को उन्हें भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया था। उन्होंने राज्यपाल से मुलाकात करके अगली सरकार बनाने का दावा पेश किया था।पटेल ने घाटलोडिया सीट पर 1।92 लाख मतों के अंतर से अपने प्रतिद्वंद्वी को मात दी है। पिछले साल सितंबर में विजय रूपाणी के इस्तीफे के बाद राज्य की कमान पटेल को मिली थी। 
इन नेताओं को मिल सकती है मंत्रिमंडल में जगह
इस बीच, सूत्रों ने कहा कि मंत्री पद के उम्मीदवारों को चुनने के लिए भाजपा में गहन विचार-विमर्श किया जा रहा है।पार्टी को जाति और क्षेत्रीय प्रतिनिधित्व को संतुलित करने की कसौटी पर चलना होगा।उन्होंने कहा कि विधायक कनू देसाई, राघवजी पटेल, ऋषिकेश पटेल, हर्ष सांघवी, शंकर चौधरी, पूर्णेश मोदी, मनीषा वकील और रमन पाटकर वे नेता हैं, जिनके मंत्रिमंडल में शामिल होने की संभावना है।
Advertisement
Next Article