For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

पाकिस्तान में 42 साल की महिला के साथ सामूहिक बलात्कार, सिर और स्तन काट चमड़ी उधेड़ी

पाकिस्तान के सिंध से 42 वर्षीय भील महिला के साथ गैंगरेप और बेरहमी से हत्या किए जाने की खौफनाक घटना सामने आई है

12:25 PM Dec 29, 2022 IST | Desk Team

पाकिस्तान के सिंध से 42 वर्षीय भील महिला के साथ गैंगरेप और बेरहमी से हत्या किए जाने की खौफनाक घटना सामने आई है

पाकिस्तान में 42 साल की महिला के साथ सामूहिक बलात्कार  सिर और स्तन काट चमड़ी उधेड़ी
पाकिस्तान के सिंध से 42 वर्षीय भील महिला के साथ गैंगरेप और बेरहमी से हत्या किए जाने की खौफनाक घटना सामने आई है। पीड़िता की पहचान दीया भील के रूप में हुई है, जिसके साथ पहले सामूहिक बलात्कार किया गया था और बाद में उसके सिर और स्तन काट दिए गए थे। जिसके बाद  हैवानो ने महिला के मृत शरीर को गेहूँ के खेत में फेंक दिया साथ ही उस महिला के सिर और  खाल उधेड़ दी।
Advertisement
पाकिस्तान के सिंध प्रांत की घटना
बता तें कि मामला पाकिस्तान के सिंध में संघर जिले के सिंझोरो कस्बे का है कि इस मामले में अब तक कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। इसके अलावा आरोपियों की पहचान भी नहीं हो पाई है। महिला के सिर धड़ से अलग कर दिया गया था और उसके हाथ किसी धारदार हथियार से काट दिए गए थे।
शरीर पर धारदार हथियार के निशान
Advertisement
मिली जानकारी के मुताबिक उसके पूरे शरीर पर धारदार हथियार के निशान हैं और उसके टुकड़े-टुकड़े किए गए थे। सिंझोरो पुलिस ने पीड़िता के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस ने कहा कि वह मामले की जांच कर रही है और सुराग हासिल करने के लिए खोजी कुत्तों का इस्तेमाल कर रही है।
पाकिस्तान में जबरन धर्म परिवर्तन
आपको बता दें  कि इस्लामिक गणराज्य पाकिस्तान में अपहरण, बलात्कार, जबरन धर्म परिवर्तन और नाबालिग हिंदू लड़कियों की शादी आम घटनाएं हैं। अकेले सिंध प्रांत में हर साल कम से कम 1000 अल्पसंख्यक लड़कियां ऐसी यौन गुलामी का शिकार होती हैं। इसके अलावा, पाकिस्तानी हिंदुओं को प्रणालीगत और संस्थागत भेदभाव और उपेक्षा का सामना करना पड़ता है, जैसे कि हिंदू मंदिरों पर लगातार हमले, शिक्षा पाठ्यक्रम का राक्षसीकरण, पुलिस और न्यायिक प्रतिशोध, मौलिक अधिकारों का हनन और यहां तक कि अस्पृश्यता भी। पाकिस्तान में भील महिला के क्रूर बलात्कार और हत्या का यह ताजा मामला पाकिस्तान में हिंदू अल्पसंख्यकों की दयनीय स्थिति का एक और सबूत है।
Advertisement
Author Image

Advertisement
×