तमिलनाडु के प्राइवेट हॉस्पिटल में आग लगने से 6 की मौत, 20 घायल
तमिलनाडु के डिंडीगुल में एक निजी अस्पताल में आग लगने से छह लोगों की मौत हो गई।
तमिलनाडु के डिंडीगुल में एक निजी अस्पताल में आग लगने से छह लोगों की मौत हो गई। यह हादसा गुरुवार की रात करीब 10 बजे हुआ। जब अस्पताल में आग लगी, तब कई मरीजों का इलाज चल रहा था। उन्हें आनन-फानन में दूसरे अस्पताल में शिफ्ट किया गया। दुर्घटना के बाद 29 मरीजों को सरकारी अस्पताल के साथ नजदीकी दूसरे निजी अस्पातल भर्ती करवाया गया। हादसे के बाद रेस्क्यू का काम चलाया जा रहा है। टीम ने आग को बुझा दिया है। वैसे, बिल्डिंग में जाकर कर्मचारी-अधिकारी सुनिश्चित कर रहे हैं कि एक भी शख्स अंदर न फंसा हो। आग लगने की वजह अब तक स्पष्ट नहीं हो पाई है।
#WATCH | Tamil Nadu: A huge fire broke out at a private hospital in Dindigul, fire fighting operations underway. pic.twitter.com/FnjEG91ca6
— ANI (@ANI) December 12, 2024
डॉक्टरों से पुष्टि के बाद जारी की जाएगी मृतकों की जानकारी : जिला कलेक्टर
बताया जाता है कि सूचना मिलते ही अग्निशमन और बचान दल के अधिकारी मौके पर पहुंचे। उन्होंने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। कुछ मिनटों के बाद कलेक्टर और दूसरे सीनियर अधिकारी पहुंचे। अग्निशमन और बचाव दल के कर्मचारी ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। डिंडीगुल की जिला कलेक्टर एमएन पूंगोडी ने बताया कि 10 बजे निजी अस्पताल में आग लगी थी। मृतकों की स्पष्ट जानकारी डॉक्टरों से पुष्टि के बाद जारी की जाएगी।