For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

फरीदाबाद नगर निगम चुनाव के लिए AAP ने जारी की प्रत्याशियों की सूची

फरीदाबाद नगर निगम चुनाव: AAP ने घोषित किए प्रत्याशियों के नाम

03:21 AM Feb 15, 2025 IST | IANS

फरीदाबाद नगर निगम चुनाव: AAP ने घोषित किए प्रत्याशियों के नाम

फरीदाबाद नगर निगम चुनाव के लिए aap ने जारी की प्रत्याशियों की सूची

हरियाणा विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद आम आदमी पार्टी ने निकाय चुनाव के लिए कमर कस ली है। फरीदाबाद नगर निगम चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने प्रत्याशियों के नामों का ऐलान कर दिया है। पार्टी के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष सुशील गुप्ता ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर उम्मीदवारों के नाम की घोषणा की।

पोस्ट में उन्होंने लिखा, “नगर निकाय चुनाव-2025 के लिए अपने उम्मीदवारों की सातवीं, आठवीं तथा नौवीं सूची का ऐलान किया।” फरीदाबाद वार्ड नंबर-14 से निशा वाल्मीकि, वार्ड-15 से हिमांशु गोला, वार्ड-20 से मनोज बैंसला, वार्ड-24 से विजय कुमार गर्ग, वार्ड-25 से दीपा नेगी, वार्ड-28 से सोनु सिसोदिया, वार्ड-29 से मेघा दुबे, वार्ड-28 से जय श्री, वार्ड-44 से नीरू धनखड़।

“वार्ड-5 से कमलेश शर्मा, वार्ड-8 से प्रोमिला राणा, वार्ड-9 से हरविंदर कौर, वार्ड-10 से राजकुमार, वार्ड-26 से कंचन कुमार मिश्रा, वार्ड-27 से संजू गुप्ता, वार्ड-30 से राहुल बैंसला, वार्ड-35 से रविंद्र चंदेला, वार्ड-40 से लखपत राय, वार्ड-45 से शीतल कुमारी।”

इसके अलावा करनाल नगर निगम चुनाव के लिए पार्टी ने वार्ड-3 से रंजीत और वार्ड-4 से विकास कुमार को प्रत्याशी बनाया है।

‘आप’ को भरोसा है कि निकाय चुनाव में पार्टी बेहतर प्रदर्शन करेगी। भाजपा इस चुनाव को लेकर आत्मविश्वास से भरी है। भाजपा नेताओं का कहना है कि निकाय चुनाव में जीत हासिल कर हरियाणा में ‘ट्रिपल इंजन की सरकार’ बनाएंगे।

भाजपा ने फरीदाबाद नगर निगम चुनाव के लिए 41 वार्ड पर प्रत्याशियों के नाम घोषित कर दिए हैं।

कांग्रेस नेताओं का दावा है कि आगामी निकाय चुनावों के लिए पार्टी पूरी तरह तैयार है। कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता के अनुसार, “हमारे कार्यकर्ता मेहनत करके पार्टी को जीत दिलाएंगे। हम जनता के बीच अपनी कार्यक्रम और नीतियों को लेकर जाएंगे। हमें उम्मीद है कि जनता कांग्रेस पार्टी को सेवा करने का अवसर जरूर देगी। निगम और परिषद का चुनाव कांग्रेस सिंबल पर लड़ेगी और अच्छे उम्मीदवार उतारे जाएंगे।”

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×