कोरोना महामारी के कारण एएफआई ने राष्ट्रीय चैंपियनशिप को किया रद्द
भारतीय एथलेटिक्स महासंघ ने कोरोना वायरस महामारी के कारण बुधवार को इस साल की राष्ट्रीय चैंपियनशिप रद्द कर दी जिससे यह सत्र बिना किसी प्रतिस्पर्धा के ही समाप्त हो गया।
12:35 PM Oct 01, 2020 IST | Ujjwal Jain
भारतीय एथलेटिक्स महासंघ ने कोरोना वायरस महामारी के कारण बुधवार को इस साल की राष्ट्रीय चैंपियनशिप रद्द कर दी जिससे यह सत्र बिना किसी प्रतिस्पर्धा के ही समाप्त हो गया। एएफआई ने 28 अगस्त को यह सत्र स्थगित करने का फैसला किया था जिससे यह अपेक्षित ही था। इससे पहले राष्ट्रीय चैंपियनशिप 12 सितंबर से शुरू होने वाली थी।
पटियाला में राष्ट्रीय थ्रो ओपन चैंपियनशिप 26 और 27 अक्टूबर को होगी जो इस साल सीनियर स्तर पर एकमात्र टूर्नामेंट होगा। नवंबर में कुछ क्षेत्रीय टूर्नामेंट और दिसंबर में विजयवाड़ा में राष्ट्रीय युवा चैंपियनशिप होनी है। इसके बाद दूसरा और तीसरा ग्रां प्री टूर्नामेंट क्रमश: 19 और 27 फरवरी को तिरूवनंतपुरम और पटियाला में होगा ।
फेडरेशन कप सीनियर राष्ट्रीय चैंपियनशिप पटियाला में 10 से 14 मार्च के बीच होगी। राष्ट्रीय अंतर प्रांत सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप 25 से 29 जून के बीच होगी। पहली राष्ट्रीय अंडर 23 चैंपियनशिप 24 से 26 अगस्त के बीच होगी।
Advertisement
Advertisement