For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Agra Kidnapping Murder: किडनैपर ने 8 साल के मासूम की जान ली, 80 लाख की मांगी थी फिरौती

11:54 AM Jul 20, 2025 IST | Neha Singh
agra kidnapping murder  किडनैपर ने 8 साल के मासूम की जान ली  80 लाख की मांगी थी फिरौती
Agra Kidnapping Murder

Agra Kidnapping Murder: आगरा के फतेहाबाद थाना क्षेत्र से तीन महीने पहले अपहृत 8 वर्षीय मासूम की हत्या कर दी गई। बच्चे का शव राजस्थान के धौलपुर जिले के मनियां थाना क्षेत्र में हाईवे किनारे मिला। अपहरण के बाद बच्चे के लिए 80 लाख रुपये की फिरौती मांगी गई थी। यह रकम न मिलने पर हत्यारों ने मासूम की हत्या कर शव जमीन में दफना दिया। यूपी पुलिस की सूचना पर धौलपुर पुलिस ने शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

Agra Kidnapping Murder: 3 महीने से लापता था बच्चा

जानकारी के अनुसार, आगरा के फतेहाबाद थाना क्षेत्र निवासी विजय प्रताप पुत्र जगदीश ने अपने बेटे के अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। विजय प्रताप ने बताया था कि 30 अप्रैल 2025 को मेरा बेटा अभय प्रताप (8) लापता हो गया है। बेटा किराने की दुकान से सामान खरीदने गया था, लेकिन वह वापस नहीं लौटा। उसकी तलाश की गई, लेकिन वह नहीं मिला। दो दिन बाद घर के पास एक कागज मिला, जिसमें लिखा था कि अगर अपने बेटे की सलामती चाहते हो तो 80 लाख रुपये का इंतजाम कर लो। इसके बाद दो-तीन बार फिर फिरौती की रकम के लिए पत्र आया। कहा कि अगर फिरौती की रकम नहीं दी तो बच्चे के टुकड़े-टुकड़े कर दिए जाएंगे।

Agra Kidnapping Murder
Agra Kidnapping Murder

Agra Kidnapping Murder: धौलपुर से शव बरामद

थाना प्रभारी निरीक्षक राम नरेश मीणा ने बताया कि आगरा पुलिस को करीब तीन महीने बाद सूचना मिली कि अपहरण के बाद मासूम बच्चे की हत्या कर उसका शव धौलपुर जिले में दफना दिया गया है। उत्तर प्रदेश पुलिस धौलपुर पहुंची और शव बरामद किया। एसीपी फतेहाबाद अमरदीप लाल ने बताया कि मासूम बच्चे के पिता की शिकायत और जांच के बाद एक संदिग्ध को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में मासूम बच्चे की हत्या का खुलासा हुआ और उसका शव मनियां से आगे हाईवे किनारे एक गड्ढे में बोरे में बंद मिला।

Agra Kidnapping Murder: फिरौती न मिलने पर की हत्या

थाना प्रभारी मनियां राम नरेश मीणा ने बताया कि विजय प्रताप किसान है। उसके पास करीब 20 बीघा जमीन है। आरोप है कि परिवार के घर के पास ही किराने की दुकान चलाने वाले एक युवक ने बच्चे का अपहरण कर फिरौती मांगी थी। आरोप है कि फिरौती न मिलने पर बच्चे की हत्या कर दी गई और शव को ठिकाने लगा दिया गया।

ये भी पढ़ेंः- Sharda University की छात्रा ने क्यों किया Suicide? लपेटे में आये 2 टीचर, जानें पूरा मामला

Advertisement
Advertisement
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×