AIFF महासचिव दास ने कहा- महामारी के चलते फीफा अंडर-17 महिला विश्व कप खाली स्टेडियम में हो सकता है
बंगाल चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के एक वेबिनार में कहा,‘‘बदतर हालात में हमें इसे दर्शकों के बिना ही कराना होगा और यह दुखद होगा।’’ अब तक कोरोना महामारी से देश में 22000 से अधिक जानें जा चुकी है जबकि संक्रमितों की संख्या आठ लाख से ऊपर है।
02:41 AM Jul 14, 2020 IST | Desk Team
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के महासचिव कुशाल दास ने सोमवार को कहा कि कोरोना वायरस महामारी के बढ़ते मामलों के बीच फीफा अंडर 19 महिला विश्व कप दर्शकों के बिना भी हो सकता है। दो बार स्थगित हो चुका यह टूर्नामेंट अगले साल 17 फरवरी से सात मार्च के बीच होगा।
दास ने बंगाल चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के एक वेबिनार में कहा,‘‘बदतर हालात में हमें इसे दर्शकों के बिना ही कराना होगा और यह दुखद होगा।’’ अब तक कोरोना महामारी से देश में 22000 से अधिक जानें जा चुकी है जबकि संक्रमितों की संख्या आठ लाख से ऊपर है।
टूर्नामेंट के लिये शिविर अगस्त में लगेगा और झारखंड मेजबानी की दौड़ में अग्रणी है। सीनियर पुरुष टीम को अक्टूबर में कतर और नवंबर में अफगानिस्तान के खिलाफ विश्व कप क्वालीफायर खेलने हैं और दास का कहना है कि इसके लिये शिविर भुवनेश्वर में लगेगा। उन्होंने बताया कि खिलाड़ियों की जांच का खर्च एआईएफएफ उठायेगा जिसे फीफा से आर्थिक सहायता की उम्मीद है। फीफा से मदद की पहली किश्त 20 जुलाई के आसपास आने की उम्मीद है।
Advertisement
Advertisement