महाराष्ट्र में मंडरा रहा कोरोना का खतरा? ओमीक्रॉन मामलों में आया उछाल, 44 दिनों बाद शून्य मौतें हुई दर्ज
महाराष्ट्र में 44 दिनों के बाद, शून्य कोरोना मौतें दर्ज की गई, लेकिन यहां कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के मामले अचानक बढ़ गए हैं।
12:49 PM Feb 16, 2022 IST | Desk Team
Advertisement
महाराष्ट्र में 44 दिनों के बाद, शून्य कोरोना मौतें दर्ज की गई, लेकिन यहां कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के मामले अचानक बढ़ गए हैं। ये जानकारी स्वास्थ्य अधिकारियों ने मंगलवार को दी। बृहन्मुंबई नगर आयुक्त आई.एस. चहल ने घोषणा की है कि देश की वाणिज्यिक राजधानी में 2 जनवरी के बाद पहली बार शून्य मौतें दर्ज की गई और नागरिक निकाय कोरोना वायरस महामारी को नियंत्रित करने में सही दिशा में आगे बढ़ रहा है।
Advertisement
महाराष्ट्र में 44 दिनों के बाद शून्य कोरोना मौतें दर्ज
Advertisement
नागरिक प्रमुख ने कहा, इसके साथ ही शहर को किसी भी इमारत या इलाके में नियंत्रण क्षेत्र या सील टैग से हटा दिया गया था। मार्च 2020 में पहले कोरोना मामलों को दर्ज करने के बाद शहर ने 17 अक्टूबर, 2021 को पहली बार महामारी की दूसरी लहर के मद्देनजर शून्य मौतों की संख्या दर्ज की है। तीसरी लहर आने के साथ ही शून्य मौतों के साथ दिसंबर 7 गुना बेहतर था और अब महामारी कम फैल रही है। मंगलवार को 2,831 नए संक्रमणों के साथ राज्य की स्थिति खराब हो गई एक दिन पहले 1,966 की तुलना में, जबकि मौतों की संख्या 12 से 35 तक लगभग तीन गुना हो गई।
ओमीक्रॉन के मामलों में अचानक आया उछाल
लेकिन कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन में अचानक उछाल आया है। राज्य में 1 दिसंबर से अब तक 4,345 ओमिक्रॉन मामले सामने आए, जबकि 3,334 पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं और उन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया हैं, जबकि 8,904 पॉजिटिव सैंपल जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए भेजे गए हैं और 1,046 सैंपल की रिपोर्ट का इंतजार हैं। मार्च 2020 में महामारी की शुरूआत के बाद से राज्य में 78,47,746 मामले दर्ज किए गए हैं और कुल 143,451 मौतें हुई हैं।
कोरोना मामले में देश में जारी है राहत, एक दिन में 30 हज़ार के करीब नए केस
Advertisement

Join Channel