Radhika Anant pre wedding: 3 दिन का जश्न, खाने में इंदौरी स्वाद, परोसे जाएंगे 2500 तरह के पकवान
मुकेश और नीता अंबानी के छोटे बेटे अनंत की शादी की तैयारियां जोरों शोरों से चल रही हैं। जल्द वो अपनी लेडीलव राधिका मर्चेंट से शाही शादी करने वाले हैं। कपल के प्री वेडिंग सेलिब्रेशन की शुरुआत गुजरात के जामनगर में 1 से 3 मार्च तक होने वाली है। 3 दिन के इस फंक्शन में देश-विदेश के बड़े-बड़े लीडर्स और सेलेब्रिटीज शुमार होने वाले हैं।
मेहमानों के लिए फूड चॉइस
वहीं, आमंत्रित किए गए खास मेहमानों के लिए एक बड़े मेन्यू और कार्यक्रम की योजना बनाई गई है। खाने-पीने का ध्यान रखने वाली टीम ने मेहमानों से अनुरोध किया है कि यदि खाने को लेकर उन्हें कोई आवश्यकताएं या प्रतिबंध है तो वे उन्हें साझा करें, ताकि उनकी जरूरतों का ध्यान रखा जा सके।
हॉस्पिटैलिटी टीम के मुताबिक, फंक्शन में मेहमानों की खाने में पसंद को लेकर खास ख्याल रखा जाएगा उनके द्वारा डाइट में अवॉइड की जाने वाली चीजों को अवॉइड किया जाएगा। इसलिए प्री-वेडिंग सेलिब्रेशन में शामिल हो रहे सभी मेहमानों की टीम से उनके फूड चॉइस की जानकारी मांगी गई है।
इवेंट में इंदौरी खाने का स्वाद
सेलिब्रेशन में सबसे ज्यादा सुर्खियां फूड मेन्यू बटोर रहा है। रिपोर्ट के मुताबिक, इवेंट में इंदौरी खाने को खास महत्व देते हुए इंदौर से 65 शेफ बुलाए गए हैं। इंदौर की जार्डियन होटल से खास तौर पर इन शेफ को बुलावा भेजा गया है। ये शेफ अब इंदौरी स्वाद अंबानी परिवार के मेहमानों को परोसेंगे। यहां तक की कई मसाले इंदौर से ही समारोह में लेकर जाए जाएगे। इसके अलावा पारसी, थाई, मैक्सिकन, जैपनीज फूड भी शामिल किया गया है। पैन एशिया पैलेट पर फोकस होगा।
परोसे जाएंगे 2500 पकवान
तीन दिनों तक मेहमानों को 2500 तरह के पकवान परोसे जाएंगे इसमें ब्रेकफास्ट, लंच, डिनर और मिडनाइट स्नैक्स शामिल रहेगा। जानकारी के मुताबिक, ब्रेकफास्ट मेन्यू में 70 ऑप्शन होंगे। हर दिन 225 से ज्यादा प्रकार के व्यंजन लंच में, 275 तरह के व्यंजन डिनर में, 75 प्रकार के व्यंजन नाश्ते में और 85 प्रकार के आईटम मिड नाइट मील में शामिल किए गए हैं। मिड नाइट मील रात 12 बजे से सुबह 4 बजे तक परोसा जाएगा इसमें तैयारी ऐसी की गई है कि एक आइटम दोबारा रिपीट नही होगा।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।