टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

असदुद्दीन ओवैसी ने पीएम मोदी पर कसा तंज, कहा- चीता से भी तेज हैं...

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी बुधवार को राजस्थान पहुंचे। यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कई मुद्दों पर अपनी राय रखी। ओवैसी ने ‘तारीफ’ सिरप में लपेटकर पीए

06:36 AM Sep 15, 2022 IST | Desk Team

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी बुधवार को राजस्थान पहुंचे। यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कई मुद्दों पर अपनी राय रखी। ओवैसी ने ‘तारीफ’ सिरप में लपेटकर पीए

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी बुधवार को राजस्थान पहुंचे। यहां पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कई मुद्दों पर अपनी राय रखी। ओवैसी ने ‘तारीफ’ सिरप में लपेटकर पीएम मोदी पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि गंभीर मुद्दों से बचने की बात आती है तो मोदी चीते से भी तेज हैं।
Advertisement
पीएम मोदी की गती बताई महान 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने जन्मदिन पर नामीबिया से आने वाले आठ चीतों का स्वागत करने के लिए मध्य प्रदेश के कुनो पालपुर राष्ट्रीय उद्यान का दौरा करेंगे। इससे जुड़े एक सवाल पर ओवैसी ने कहा, ”मोदी जी बेरोजगारी की बात आने पर तेज दौड़ने में एक चीते को भी पीछे छोड़ देते हैं। मोदी जी से कहूँगा कि अगर पेट्रोल डीजल इतना महंगा हो गया तो वह चीते को भी हरा देंगे। इन मामलों में उनकी गति महान है।
मोदी पर तंज कसते हुए पूंछा अहम सवाल 
ओवैसी ने आगे कहा, “हम उनसे कह रहे हैं कि थोड़ा इंतजार करें… आराम से करें और देश को बताएं कि आप क्या कह रहे हैं। चीन पीछे हट रहा है, बताओ कहां पीछे हट रहा है? इसके बारे में बात भी मत करो।” ओवैसी बुधवार को दो दिवसीय दौरे पर यहां पहुंचे। उन्होंने जयपुर के कुछ इलाकों में लोगों से मुलाकात की। उनका कार्यक्रम अगले साल शेखावाटी क्षेत्र में होने वाले विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए है।
ज्ञानवापी पर कोर्ट के फैसले को बताया गलत 
ज्ञानवापी मामले में अदालत के फैसले को पूजा स्थल अधिनियम, 1991 के खिलाफ झटका करार देते हुए ओवैसी ने बुधवार को यहां कहा कि इस फैसले से भविष्य में ऐसे कई मुद्दे खुलेंगे। ओवैसी ने उम्मीद जताई कि इंतेजामिया कमेटी इस संबंध में अपील करेगी। ओवैसी ने उत्तर प्रदेश में मदरसों के सर्वेक्षण को ‘लक्षित सर्वेक्षण’ बताया। ज्ञानवापी श्रृंगार गौरी मामले में वाराणसी जिला अदालत के फैसले के बारे में पूछे जाने पर, ओवैसी ने कहा, “हमारा विचार है कि निर्णय गलत है। यह निर्णय एक झटका है। यह निर्णय पूजा स्थल (विशेष प्रावधान) अधिनियम के खिलाफ जाता है, 1991 का वह निर्णय भविष्य में ऐसे कई मुद्दे खोलेगा।
Advertisement
Next Article