टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

कैथल में पुलिस डिटेक्टिव टीम पर हमला

NULL

12:25 PM Mar 12, 2018 IST | Desk Team

NULL

कैथल/कलायत : कलायत उपमंडल के गांव बालू में आरोपी को पूछताछ में शामिल करने के लिए पहुंची जिला जींद पुलिस डिटेक्टिव टीम पर भारी पथराव हुआ। गादड़ा पट्टी से जुड़ी इस घटना में भीड़ ने पुलिस गाड़ी पर तोड़फोड़ करते हुए तीन एएसआई और एक हैड कांस्टेबल को जख्मी कर हिरासत में लिए गए युवक को मुक्त करवा ले गए। जख्मी एएसआई कर्नल सिंह, कृष्ण कुमार, रवींद्र कुमार और हेडकांस्टेबल संजय कुमार ने बताया कि पुलिस टीम ने स्थिति को नियंत्रित मेें करने के लिए 5-6 हवाई फायर किए। मामले की गंभीरता को देखते हुए कलायत पहुंचे डीएसपी जींद कप्तान सिंह ने बताया कि वर्ष 2008 में जींद जिले के गांव संडील में शमशेर नामक युवक का खेतों में ब्लाइंड मर्डर हुआ था।

Advertisement

मामले को ट्रेस करने के लिए पुलिस की निरंतर जांच जारी थी। इस क्रम में रविवार को एक युवक को गिरफ्तार किया। आरोपी से की गई पूछताछ के आधार पर जींद डिटेक्टिव पुलिस टीम जिसमें एएसआई रवींद्र कुमार, कर्नल सिंह, कृष्ण कुमार, सुरजीत सिंह, हेडकांस्टेबल संजय कुमार, कमल सिंह और सिपाही संदीप शामिल थे, सांय करीब तीन बजे बालू गांव पहुंचे। टीम की अगुवाई कर रहे पुलिस जांच अधिकारी रवींद्र कुमार ने उक्त युवक को जांच में शामिल करने का आग्रह ग्रामीणों से किया।

जैसे ही गांव में पूछताछ करने के लिए पुलिस ने युवक को वाहन में बैठाया तो भीड़ ने टीम को घेर लिया। लाठी, डंडों, ईंट और पत्थरों से हमला करते हुए पुलिस कर्मियों को जख्मी कर युवक को मुक्त करवा लिया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने हवाई फायर कर टीम की जान बचाई। घायल पुलिस कर्मियों को उपचार के लिए कलायत स्थित सरकारी अस्पताल लाया गया। वीडियो के आधार पर की जा रही हमलावरों की पहचान: डीएसपी कप्तान सिंह ने बताया कि पुलिस टीम पर हमला करने के मामले में कार्रवाई जारी है। पुलिस टीम पर हमला करने, सरकारी कार्य में बाधा, सरकारी संपत्ति की क्षति और दूसरे घटनाक्रम से जुड़े आरोपियों की पहचान की जा रही है। इसके लिए मौका स्थल से हासिल की गई वीडियो का सहारा लिया जा रहा है। आरोपियों के विरुद्ध ठोस कार्रवाई की जाएगी।

अधिक लेटेस्ट खबरों के लिए यहाँ क्लिक  करें।

Advertisement
Next Article