बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र का नाम बदलकर APJ Abdul Kalam के नाम पर रखा जाए: BJP नेता
दिल्ली में भाजपा के एक विधायक अजय महावर ने मंगलवार को मांग की कि बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र का नाम पूर्व राष्ट्रपति और वैज्ञानिक एपीजे अब्दुल कलाम के नाम पर रखा जाए।
03:08 PM Jan 04, 2022 IST | Desk Team
दिल्ली में भाजपा के एक विधायक अजय महावर ने मंगलवार को मांग की कि बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र का नाम पूर्व राष्ट्रपति और वैज्ञानिक एपीजे अब्दुल कलाम के नाम पर रखा जाए। उन्होंने दिल्ली विधानसभा सत्र के दूसरे दिन के दौरान यह मांग उठाई। बाबरपुर निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व दिल्ली पर्यावरण मंत्री और ‘आप’ विधायक गोपाल राय करते हैं।
Advertisement
भाजपा के एक और विधायक अभय वर्मा ने भी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से लक्ष्मी नगर मेट्रो स्टेशन का नाम बदलकर लक्ष्मी नगर-शकरपुर मेट्रो स्टेशन रखने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि शकरपुर उनके निर्वाचन क्षेत्र का एक पुराना गांव है और स्थानीय लोगों की भावनाओं का सम्मान करने के लिए नाम बदला जाना चाहिए।
महावर ने कहा कि मुगल सम्राट बाबर एक ‘‘आक्रमणकारी’’ था और उसने देश पर कब्जा करने और उस पर शासन करने के लिए अपनी ‘‘तलवार’’ का इस्तेमाल किया। बाबरपुर निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक एवं दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय करते हैं। भाजपा के दोनों विधायकों ने विधानसभा सत्र के दौरान ‘‘विशेष उल्लेख’’ के तहत अपनी मांगों को रखा।
Advertisement