Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मैदान पर भिड़े बांग्लादेश और साउथ अफ्रीका के खिलाड़ी, थप्पड़-धक्का तक पहुंचा मामला

ढाका में मैच के दौरान खिलाड़ियों में धक्का-मुक्की

05:34 AM May 29, 2025 IST | Nishant Poonia

ढाका में मैच के दौरान खिलाड़ियों में धक्का-मुक्की

ढाका में चल रहे चार दिवसीय मैच के दौरान बांग्लादेश और साउथ अफ्रीका के खिलाड़ियों के बीच बड़ा झगड़ा हुआ, जिसमें धक्का-मुक्की और हाथापाई तक की नौबत आ गई। ये विवाद बांग्लादेश के बल्लेबाज़ रिपन मंडल और साउथ अफ्रीका के गेंदबाज़ त्सेपो एन्टुली के बीच छक्के के बाद शुरू हुआ। इस घटना के बाद दोनों क्रिकेट बोर्ड्स से सख्त कार्रवाई की उम्मीद है।

ढाका में चल रहे चार दिवसीय एमर्जिंग टीम्स के मैच के दौरान बांग्लादेश और साउथ अफ्रीका के खिलाड़ियों के बीच बड़ा झगड़ा हो गया। ये लड़ाई इतनी बढ़ गई कि मैदान पर धक्का-मुक्की और हाथापाई तक होने लगी। ये वाकया बांग्लादेश की पारी के दौरान हुआ, जब साउथ अफ्रीका गेंदबाज़ी कर रही थी।

ये पूरी घटना बांग्लादेश के युवा बल्लेबाज़ रिपन मंडल और साउथ अफ्रीका के तेज़ गेंदबाज़ त्सेपो एन्टुली के बीच शुरू हुई। रिपोर्ट्स के मुताबिक, रिपन ने एन्टुली की एक गेंद पर सीधा लंबा छक्का मारा। इसके बाद दोनों के बीच घूरने और कुछ कहने-सुनने की नौबत आ गई। जब रिपन रन लेने के बाद अपने नॉन-स्ट्राइकर साथी की ओर लौटे, तब एन्टुली गुस्से में उनके पास दौड़ते हुए आए और दोनों के बीच धक्का-मुक्की हो गई।

घटना यहीं नहीं रुकी। एन्टुली ने रिपन का हेलमेट पकड़कर खींचा और माहौल और गरम हो गया। अंपायर कमरुज्जमां ने दोनों को शांत कराने की कोशिश की, लेकिन कुछ और साउथ अफ्रीकी खिलाड़ी भी विवाद में कूद पड़े।

तीन गेंद बाद एन्टुली ने गेंदबाज़ी करते हुए जानबूझकर बॉल रिपन की ओर फेंकी, जिसे रिपन ने खुद को बचाते हुए रोका। यह हरकत साफ तौर पर गुस्से और तनाव को दिखा रही थी।

मैच कमेंट्री कर रहे नबील क़ैसर ने कहा, “ये हद पार हो गई है। मैदान पर कहासुनी तो चलती रहती है, लेकिन इस तरह की मारपीट क्रिकेट में बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जा सकती।”

Advertisement

अभी तक ये साफ नहीं हुआ है कि झगड़े से पहले दोनों खिलाड़ियों के बीच कोई पुरानी बहस थी या नहीं। इस पूरे मामले की रिपोर्ट अब मैच रेफरी बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) और क्रिकेट साउथ अफ्रीका (CSA) को भेजेंगे। उम्मीद है कि दोनों खिलाड़ियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

क्रिकेट को जेंटलमैन गेम कहा जाता है, लेकिन ऐसी घटनाएं इस खेल की छवि को नुकसान पहुंचाती हैं।

Advertisement
Next Article