For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

गुजरात में SOG की बड़ी कार्रवाई, 5 अवैध बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

गुजरात के द्वारका जिले की स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई …

06:48 AM Mar 17, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

गुजरात के द्वारका जिले की स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई …

गुजरात में sog की बड़ी कार्रवाई  5 अवैध बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

गुजरात के द्वारका जिले की स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए रुक्ष्मनी माता मंदिर के नजदीक से पांच बांग्लादेशी महिलाओं को गिरफ्तार किया। ये महिलाएं बिना किसी वैध दस्तावेज के भारत में अवैध रूप से रह रही थीं। पुलिस ने उन्हें हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। पुलिस के अनुसार, इन महिलाओं के पास न तो पासपोर्ट था, न ही वीजा और न ही किसी प्रकार का भारतीय दस्तावेज। जब उनसे पूछताछ की गई, तो पुलिस को इनके पास बांग्लादेशी सिम कार्ड्स और बांग्लादेशी दस्तावेजों की फोटोकॉपी मिली। इन महिलाओं ने पुलिस के सामने यह भी कबूल किया कि वह बांग्लादेशी नागरिक हैं।

पश्चिम बंगाल सीमा से की घुसपैठ

इन महिलाओं ने यह बताया कि वह पश्चिम बंगाल की सीमा से भारत में घुसपैठ कर आई थीं। इसके लिए इनसे 25 हजार रुपये लिए गए थे और एजेंटों ने इन महिलाओं को नदी और खाड़ी के रास्ते भारत में घुसने का रास्ता दिखाया। बांग्लादेश से जेशोर से लेकर भारत के बांगा तक नदी के रास्ते उनका प्रवेश हुआ था। ये महिलाएं और अन्य बांग्लादेशी नागरिक भारत में काम करने और रहने के लिए स्थानीय लोगों से मदद प्राप्त करते थे। इसके अलावा, कुछ महिलाएं भारतीय नागरिकों से विवाह करके स्थायी रूप से भारत में बसने की कोशिश कर रही थीं। पुलिस ने बताया कि कुछ बांग्लादेशी नागरिक 7 से 10 साल तक भारत में रह चुके थे और उन्होंने यहां अपने जीवन का बड़ा हिस्सा बिता लिया था।

आगे जांच में जुटी पुलिस

डीएसपी नितेश पांडे ने बताया कि हमें एक सूचना मिली थी कि ये महिलाएं बिना किसी वैध दस्तावेज के भारत में रह रही हैं। हमने जांच की और पाया कि इन महिलाओं के पास न तो पासपोर्ट था और न ही कोई भारतीय दस्तावेज़। पूछताछ के दौरान, इन्होंने स्वीकार किया कि वह बांग्लादेशी नागरिक हैं। पुलिस ने इनके पास से बांग्लादेशी राष्ट्रीय पहचान पत्र, जन्म प्रमाण पत्र और बांग्लादेश के अन्य दस्तावेज़ भी बरामद किए हैं। साथ ही, इनकी मोबाइल फोन से बांग्लादेश के लोगों के फोन नंबर भी मिले हैं। एसओजी पुलिस ने इन महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

पुलिस का कहना है कि इन महिलाओं का घुसपैठ बांग्लादेशी नागरिकों के बड़े नेटवर्क का हिस्सा हो सकता है, जो भारत में अवैध रूप से घुसपैठ करने की कोशिश कर रहे हैं। पुलिस इस मामले में अन्य बांग्लादेशी नागरिकों के संबंध में भी जानकारी एकत्र कर रही है और जल्द ही अन्य संबंधित अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×