Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

‘बिहार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है’ जेपी नड्डा ने दिया बयान

08:25 AM Sep 07, 2024 IST | Aastha Paswan

Bihar: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने शुक्रवार को कहा कि बिहार की स्थिति बदलने के लिए बिहार की मौजूदा सरकार को सत्ता में बनाए रखना जरूरी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि उनके नेतृत्व में बिहार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है।

चिकित्सा सुविधाओं का उद्घाटन किया

जेपी नड्डा ने कहा, "अगर बिहार की स्थिति बदलनी है तो उन्हें (बिहार की मौजूदा सरकार को) सत्ता में बनाए रखना जरूरी है...आज पीएम मोदी और मौजूदा सरकार के नेतृत्व में बिहार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है।" उन्होंने कहा, "बिहार, राजस्थान, उत्तर प्रदेश और कुछ अन्य राज्यों को 'बीमारू राज्य' माना जाता था, लेकिन आज आप सभी को यह जानकर खुशी होगी कि पीएम मोदी और इन राज्यों के सीएम के नेतृत्व में ये 'बीमारू राज्य' विकासशील राज्यों में बदल गए हैं।" इससे पहले दिन में जेपी नड्डा ने पटना में इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (आईजीआईएमएस) अस्पताल के नेत्र भवन और राज्य में अन्य चिकित्सा सुविधाओं का उद्घाटन किया।



Advertisement

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का किया धन्यवाद

कार्यक्रम में बोलते हुए जेपी नड्डा ने कहा, "जब मैं 2019 में मंत्री था, तो मैंने आखिरी शिलान्यास यहीं नेत्र रोग विभाग में सीएम नीतीश कुमार की मौजूदगी में किया था। एक बार फिर मंत्री बनने के बाद, मैं पहला उद्घाटन यहीं आईजीआईएमएस में कर रहा हूं।" इस अवसर पर जेपी नड्डा ने पिछले दस वर्षों में स्वास्थ्य क्षेत्र में मोदी सरकार की उपलब्धियों को याद किया।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने कहा, "पहले 6 अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान (एम्स) संस्थान थे, लेकिन अब 22 हो गए हैं।" उन्होंने दरभंगा में एम्स के लिए जमीन उपलब्ध कराने के लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भी धन्यवाद दिया। केंद्र सरकार की आयुष्मान भारत स्वास्थ्य कवरेज योजना की उपलब्धियों पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा, "भारत में दुनिया का सबसे बड़ा स्वास्थ्य कवरेज कार्यक्रम, आयुष्मान भारत योजना है, जो 55 करोड़ व्यक्तियों को 5 लाख रुपये प्रदान करके गरीब लोगों का समर्थन करती है।" मंत्री महोदय ने कहा कि सार्वभौमिक स्वास्थ्य कवरेज के मामले में भारत प्रथम स्थान पर है।

(Input From ANI)

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article