Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बंगाल विधानसभा के बाहर BJP विधायकों का प्रदर्शन, स्पीकर के फैसले को बताया असंवैधानिक

बंगाल विधानसभा में हंगामा, भाजपा विधायकों का 30 दिन का निलंबन

02:27 AM Feb 19, 2025 IST | IANS

बंगाल विधानसभा में हंगामा, भाजपा विधायकों का 30 दिन का निलंबन

पश्चिम बंगाल विधानसभा के बजट सत्र के दौरान नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी समेत चार भाजपा विधायकों को निलंबित करने के मामले में अब सियासत शुरू हो गई है। भाजपा विधायकों ने विधानसभा के बाहर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने जमकर नारेबाजी भी की। भाजपा विधायक बंकिम घोष ने आईएएनएस से कहा, “हमने पश्चिम बंगाल सरकार के खिलाफ बॉयकॉट अभियान चलाया है। एक दिन पहले सदन में हमारे चार विधायकों को सस्पेंड कर दिया गया, जो पूरी तरह से असंवैधानिक फैसला है।

स्पीकर ने अपनी पावर का गलत इस्तेमाल करते हुए हमें सस्पेंड किया है। यह फैसला गलत है। इसलिए, आज हम विधानसभा के बाहर बैठकर प्रदर्शन कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “नेता प्रतिपक्ष अपनी बात को सदन में रखने की बजाय विधानसभा के बाहर ही रखेंगे। जब विरोधी दल के नेता सदन में रहते हैं तो ममता बनर्जी घबरा जाती हैं, इसलिए स्पीकर ने जानबूझकर हमें बाहर कर दिया, ताकि ममता बनर्जी बोल पाएं। हमारी पार्टी ने फैसला किया है कि हम अपने प्रदर्शन को सदन के बाहर ही जारी रखेंगे।”

उल्लेखनीय है कि पश्चिम बंगाल विधानसभा के बजट सत्र के दौरान नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी समेत चार भाजपा विधायकों पर कार्रवाई की गई है। भाजपा विधायकों को विधानसभा से 30 दिन के लिए निलंबित कर दिया गया है। सुवेंदु अधिकारी के अलावा विधायक अग्निमित्रा पॉल, बिश्वनाथ कार्क और बंकिम घोष को निलंबित किया गया है।

राज्य में कुछ शैक्षणिक संस्थानों में सरस्वती पूजा को रोक दिया गया है। भाजपा विधायक अग्निमित्र पॉल ने सोमवार को विधानसभा में इस मुद्दे को लेकर एक कार्य स्थगन प्रस्ताव पेश किया था, पहले तो उन्हें प्रस्ताव पढ़ने की इजाजत दी गई। जब कार्य स्थगन प्रस्ताव पढ़ने के बाद भाजपा विधायकों ने मामले पर चर्चा की मांग की तो विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी ने उसे ठुकरा दिया, जिसके बाद सदन में जमकर हंगामा हुआ और चार भाजपा विधायकों को 30 दिन के लिए निलंबित कर दिया गया।

Advertisement
Advertisement
Next Article