For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

भाजपा का ओडिशा में किसानों के समर्थन में बंद

08:56 PM Jan 04, 2024 IST | Deepak Kumar
भाजपा का ओडिशा में किसानों के समर्थन में बंद

ओडिशा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की इकाई के किसानों के समर्थन में कालाहांडी जिले में बृहस्पतिवार को 12 घंटे के 'बंद' से सामान्य जनजीवन पर असर पड़ा। इस दौरान बाजार और शैक्षणिक संस्थान बंद रहे जबकि वाहन सड़कों से नदारद रहे। पुलिस ने यह जानकारी दी। उसने बताया कि बंद के दायरे में आपातकालीन सेवाएं नहीं थीं और विरोध प्रदर्शन शांतिपूर्ण रहा।

  • बिजली शुल्क कम मांग
  • मालिकों ने किसानों को लूटा
  • बंद का उद्देश्य सरकार को जागरूक करना

किसानों के लिए न्याय की मांग

राज्य में विपक्षी दल भाजपा ने विभिन्न सरकारी धान खरीद केंद्रों पर कथित तौर पर समस्याओं का सामना करने वाले किसानों के लिए न्याय की मांग को लेकर बंद का आह्वान किया था। पार्टी ने धान खरीद के दौरान मिल मालिकों के 'कटनी चटनी' (धान की एक निश्चित मात्रा में कटौती) से राहत की मांग की।

जिले में देशी शराब विनिर्माण इकाइयों को हटाने की मांग

भाजपा ने यह भी दावा किया कि किसानों को कपास की बिक्री आनन-फानन में करने के लिए मजबूर होना पड़ा। पार्टी ने इसके साथ ही बिजली शुल्क कम करने और जिले में देशी शराब विनिर्माण इकाइयों को हटाने की मांग भी रखी। भाजपा की जिला इकाई के अध्यक्ष आर्तत्राण महापात्र ने बताया कि पार्टी ने सरकार की 'किसान विरोधी' नीतियों के विरुद्ध बंद का आह्वान किया है। उन्होंने कहा,''बंद का उद्देश्य सरकार को जागरूक करना था क्योंकि मिल मालिकों ने किसानों को लूटा है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Deepak Kumar

View all posts

राजनीतिक पत्रकारिता के साथ मनोरंजन और क्रिकेट में भी रूचि रखता हूँ। पत्रकारिता में परास्नातक के साथ एक वर्ष का रिपोर्टिंग और एंकरिंग में डिप्लोमा है। सड़क से लेकर स्टूडियो तक का सफर आसान ना था जिसमे मुझे विशेष शो लाने के लिए भी कहा गया। लेकिन अब तो मानो कैमरे और माइक मेरे दोस्त हो गए हो...और हा में लिखता भी हूँ

Advertisement
×