टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Madhya Pradesh में नाव हादसा: 6 की मौत, एक लापता, 8 लोगों को बचाया गया

CM मोहन यादव ने सात लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की

05:13 AM Mar 20, 2025 IST | Himanshu Negi

CM मोहन यादव ने सात लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त की

मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में एक नाव हादसे में छह लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति लापता है। नाव में 15 लोग सवार थे, जिनमें से आठ को बचा लिया गया है। घटना के बाद से एसडीआरएफ और स्थानीय गोताखोरों की टीम बचाव कार्य में जुटी है। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए जांच के आदेश दिए हैं।

मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले में श्रद्धालुओं को ले जा रही एक नाव पलट गई थी। इस हादसे 8 लोगों को बचा लिया है और छह लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति अभी भी लापता है। एक अधिकारी ने बताया कि सात लोगों में से अब तक छह शव बरामद किए गए हैं। शवों की पहचान की गई है जिसमें तीन महिलाएं और चार बच्चे शामिल है।  लेकिन अभी भी एक की तलाश के प्रयास जारी हैं।

Advertisement

गोताखोर मौके पर मौजूद

जिला कलेक्टर रवींद्र कुमार चौधरी ने बताया कि छह शव बरामद किए गए हैं और सातवें शव का अभी पता नहीं चल पाया है। तलाश के लिए विदिशा से गोताखोर मौके पर मौजूद हैं और एनडीआरएफ की टीम भी यहां पहुंच रही है। हमें उम्मीद है कि हमें शेष शव भी मिल जाएगा। हम बचाव अभियान पूरा करने के लिए मौके पर मौजूद हैं। बता दें कि यह घटना मंगलवार शाम को हुई जब श्रद्धालुओं को ले जा रही एक नाव माताटीला बांध के बैकवाटर क्षेत्र में पलट गई। नाव में 15 लोग सवार थे और घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों की मदद से आठ लोगों को बचा लिया गया। नाव माताटीला बांध के बैकवाटर में एक प्राचीन सिद्ध बाबा मंदिर की ओर जा रही थी, तभी यह पलट गई।

Madhya Pradesh: शिवपुरी में नाव हादसा 7 लोग डूबे, 8 को बचाया गया

CM मोहन यादव ने संवेदना व्यक्त की

राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) और स्थानीय गोताखोरों की एक टीम ने बचाव अभियान शुरू किया, लेकिन शुरू में लापता शवों को खोजने में परेशानी का सामना करना पड़ा। लेकिन बुधवार सुबह शवों की तलाशी के प्रयास फिर से शुरू किए और छह शव बरामद किए। इस बीच मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घटना पर दुख व्यक्त किया और मामले की जांच के आदेश दिए। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि मैं उन सात लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं जिन्होंने अपनी जान गंवाई। हम सभी को नाव चलाते समय सावधान रहना चाहिए।

Advertisement
Next Article