W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

BSF ने Punjab में आतंकियों के नापाक इरादों को किया नाकाम, हथियार और गोला-बारूद बरामद

10:35 AM Jan 20, 2024 IST | Yogita Tyagi
bsf ने punjab में आतंकियों के नापाक इरादों को किया नाकाम  हथियार और गोला बारूद बरामद
Advertisement

सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने Punjab के फिरोजपुर जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक खेत से एके-47 राइफल, दो मैगजीन और 40 कारतूस बरामद किए हैं। BSF के प्रवक्ता ने शनिवार को यह जानकारी दी। दरअसल BSF ने 18 और 19 जनवरी की दरमियानी रात एक ड्रोन देखा और इसके बाद उसने शुक्रवार को तलाश अभियान चलाया। इस अभियान के दौरान उसे क्षेत्र से हथियार और गोला बारूद मिले।

  • BSF ने भारत-पाक सीमा के पास एके-47 राइफल, दो मैगजीन और 40 कारतूस बरामद किए
  • BSF ने एक ड्रोन देखा और इसके बाद उसने शुक्रवार को तलाश अभियान चलाया
  • इस अभियान के दौरान उसे क्षेत्र से हथियार और गोला बारूद मिले
  • अभियान में एक सफेद रंग की बोरी में रखा एक बड़ा पैकेट बरामद हुआ

अभियान में एक सफेद रंग की बोरी बरामद

प्रवक्ता ने बताया कि अभियान में एक सफेद रंग की बोरी में रखा एक बड़ा पैकेट बरामद हुआ जिसमें हथियार और गोला-बारूद के अलावा 40,000 रुपये नकद थे। अधिकारी ने बताया कि BSF के जवानों ने सीमा पार से आतंक फैलाने के नापाक इरादों को सफलतापूर्वक विफल कर दिया।

पहले भी पाईं गईं संदिग्ध वस्तुएं

इससे पहले 19 जनवरी को, सुबह के समय बीएसएफ पंजाब के सैनिक, सीमा पार के भारतीय हिस्से में एरिया डोमिनेशन गश्त और तलाशी अभियान में लगे हुए थे, उन्होंने सुबह लगभग 09:35 बजे गांव- लाल सिंह के पास एक खेत में एक संदिग्ध वस्तु की पहचान की। निरीक्षण करने पर, यह एक मोज़े में पाया गया जिसमें संदिग्ध हेरोइन के दो पैकेट थे। क्षेत्र की व्यापक तलाशी के बाद, लगभग 04:30 बजे, संदिग्ध हेरोइन के एक पैकेट वाले एक और मोज़े बरामद किए गए।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Yogita Tyagi

View all posts

Hello, I'm Yogita Tyagi your wordsmith at Punjab Kesari Digital. Simplifying politics and health in Hindi, one story at a time. Let's make news easy and fun.

Advertisement
×