BJP सांसद की कार से कुचलकर बच्चे की मौत, पिता का आरोप - अब तक कोई कार्यवाही नहीं
राजधानी में भाजपा सांसद के कार से कुचलकर एक बच्चे की मौत हो गई। कार चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।बस्ती जिले के हरदिया पेट्रोल पंप के पास भाजपा सांसद हरीश द्विवेदी की एसयूवी से कुचलकर दूसरी कक्षा के छात्र अभिषेक राजभर की मौत हो गई।
10:47 AM Nov 28, 2022 IST | Ujjwal Jain
Advertisement
राजधानी में भाजपा सांसद के कार से कुचलकर एक बच्चे की मौत हो गई। कार चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।बस्ती जिले के हरदिया पेट्रोल पंप के पास भाजपा सांसद हरीश द्विवेदी की एसयूवी से कुचलकर दूसरी कक्षा के छात्र अभिषेक राजभर की मौत हो गई। घायल होने के बाद बच्चे को लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया, लेकिन उसने दम तोड़ दिया।
Advertisement
अज्ञात चालक के खिलाफ मामला दर्ज
घटना का सीसीटीवी वायरल होने के बाद पुलिस ने रविवार शाम प्राथमिकी दर्ज की।बस्ती के पुलिस अधीक्षक आशीष श्रीवास्तव ने कहा कि भाजपा सांसद की एसयूवी के अज्ञात चालक के खिलाफ लापरवाही से गाड़ी चलाने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जा रही है।उन्होंने कहा, सीसीटीवी में भाजपा सांसद की दो गाड़ियां देखी गई हैं। सीओ रैंक के एक अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं। लड़के का पोस्टमॉर्टम हो चुका है।
बच्चे के पिता ने लगाए आरोप
Advertisement
बच्चे के पिता शत्रुघ्न राजभर ने कहा कि घटना स्थल से बरामद सीसीटीवी फुटेज में सांसद और उनका वाहन स्पष्ट रूप से दिखाई देने के बावजूद अभी तक भाजपा सांसद या चालक के खिलाफ पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
स्थानीय लोगों ने संवाददाताओं को बताया कि सांसद पीड़ित परिवार को सांत्वना देने भी नहीं आए।पुलिस ने कहा कि 87 सेकंड के सीसीटीवी फुटेज में घटना के बाद दो एसयूवी दिखाई दे रही हैं। इसमें एक एसयूवी का बंपर भी क्षतिग्रस्त हो गया है।
Advertisement