CM फडणवीस ने 'नमो कुश्ती महाकुंभ 2.0' में पहलवानों को किया सम्मानित
फडणवीस ने जलगांव में पहलवानों को दिया सम्मान, मराठी शिक्षा पर जोर
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस रविवार को जलगांव के जामनेर में ‘नमो कुश्ती महाकुंभ 2.0’ में शामिल हुए। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम फडणवीस ने कहा कि कुश्ती हमारा पारंपरिक खेल है और हमारे पहलवान अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। सीएम फडणवीस ने कहा कि “कुश्ती हमारा पारंपरिक खेल है। जब यह धरती पर था, तब हम सर्वश्रेष्ठ थे। लेकिन जब यह मैट पर आया, तो हम पिछड़ गए। लेकिन यह भी एक तथ्य है कि हमने कुश्ती में अपना पहला ओलंपिक पदक जीता…हमारे पहलवान इन दिनों अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं।”
कार्यक्रम के दौरान, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भारतीय पहलवान विजय चौधरी, पृथ्वीराज पाटिल और महिला पहलवान सोनाली मंडलिक को उनकी जीत के लिए सम्मानित किया। कार्यक्रम में केंद्रीय राज्य मंत्री रक्षा खडसे, महाराष्ट्र के मंत्री गुलाबराव पाटिल और गिरीश महाजन, सांसद स्मिताताई वाघ, पूर्व मंत्री और सांसद अनिल पाटिल, साथ ही सांसद सुरेश भोले, मंगेश चव्हाण, संजय कुटे, अमोल जावले और अनूप अग्रवाल सहित कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद थे।
इसके अलावा कुश्ती संघ के अध्यक्ष और पूर्व सांसद रामदास तड़स भी इस अवसर पर मौजूद थे। इस बीच उन्होंने मराठी शिक्षा को संरक्षित करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए कहा कि कोई भी मराठी स्कूल बंद नहीं किया जाएगा।
रविवार को पत्रकारों से बात करते हुए सीएम ने कहा कि “हमने लगातार निर्देश दिए हैं कि कोई भी मराठी स्कूल बंद नहीं होना चाहिए। दूसरा हमने स्कूलों में मराठी पढ़ाना अनिवार्य कर दिया है, चाहे वह मराठी हो या हिंदी स्कूल और हम यह सुनिश्चित करने के लिए एक तंत्र स्थापित कर रहे हैं कि इस निर्देश का ठीक से पालन किया जाए।”