Pahalgam Terror Attack: मृतकों में विदेशी पर्यटक और नौसेना अधिकारी शामिल
अमित शाह को CM उमर अब्दुल्ला ने दी पहलगाम हमले की जानकारी
यह है बैसरन पहलगाम में पर्यटकों पर हमले के दौरान घायल व्यक्तियों की अब तक की सूची:
1. Vino Bhat R/O Gujrat
2. Manik Patil
3. Rino Pandey
3. S. Balachandru R/O Maharashtra
4. Dr Parmeshwar
5. Abhijavan Rao R/O Karnataka
6. Abhijavam Rao R/O Karnataka
7. Santru R/O Tamil Nadu
8. Sahshi Kumari R/O Orissa
जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने पहलगाम आतंकवादी हमले के बारे में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को जानकारी दी। एलजी मनोज सिन्हा और अन्य उच्च-स्तरीय अधिकारी भी मौजूद थे।
कर्नाटक के मंजूनाथ और पल्लवी कश्मीर में छुट्टियां मना रहे थे।
पति मंजूनाथ को इस्लामिक आतंकवादियों ने तब मार डाला जब उन्होंने उसकी हिंदू पहचान की पुष्टि की। उसने उनसे विनती की कि उसे भी मार दिया जाए, लेकिन जिहादियों ने कहा, “मोदी को यह बताने के लिए तुम्हें ज़िंदा रहना होगा।
बेंगलुरू दक्षिण से भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने ट्वीट किया, “मैंने आज आतंकवादी हमले में मारे गए श्री मंजूनाथ की पत्नी श्रीमती पल्लवी से बात की है। वे कर्नाटक के शिमोगा के रहने वाले हैं। घायल हुए परिवार के अन्य सदस्यों से भी बात की है। स्थानीय प्रशासन उनके पास पहुंचा है और उनके रहने और सुरक्षा के लिए सभी व्यवस्थाएं की हैं। मैंने कर्नाटक के मुख्य सचिव से भी बात की है। हम सभी को सुरक्षित घर वापस लाने के लिए समन्वय करेंगे।”
शिवमोगा निवासी मंजूनाथ की आज पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मौत हो गई, ऐसा भाजपा सांसद तेजस्वी सूर्या ने कहा। शिवमोगा लोकसभा सांसद बीवाई राघवेंद्र, जो मृतक के घर गए थे, ने कहा, “शिवमोगा निवासी मंजूनाथ की इस हमले में गोली मारकर हत्या कर दी गई। मैंने उनकी पत्नी पल्लवी से बात की है। मेरे निर्वाचन क्षेत्र के तीन लोग, जिनमें मंजूनाथ, उनकी पत्नी और उनका बच्चा शामिल हैं, वहां गए थे। वे एक ट्रैवल एजेंट के माध्यम से कश्मीर गए हैं। मैंने कर्नाटक के मुख्य सचिव से बात की है, जो शव को जल्द से जल्द कर्नाटक वापस लाने के लिए केंद्र सरकार के संपर्क में हैं।”
पहलगाम आतंकवादी हमले के खिलाफ जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में स्थानीय लोगों ने मोमबत्ती जलाकर विरोध प्रदर्शन किया