सीएम योगी सपा और पीडीए पर निशाना साधने में असमर्थ: सपा नेता अवधेश प्रसाद
योगी आदित्यनाथ पर सपा नेता का हमला, कहा- सपा और पीडीए से डरते हैं मुख्यमंत्री
कमजोर वर्गों के खिलाफ अराजकता और हिंसा फैलाने का आरोप
समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने सोमवार को योगी आदित्यनाथ पर कटाक्ष करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पिछले एक महीने से समाजवादी पार्टी और पीडीए (पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यक) के खिलाफ कोई बयान नहीं दे पा रहे हैं, क्योंकि वह उनसे आशंकित हैं। यह टिप्पणी आदित्यनाथ द्वारा अखिलेश यादव के नेतृत्व वाली पार्टी पर “अपराधियों और माफियाओं का प्रोडक्शन हाउस” बनने का आरोप लगाने के बाद आई है, जिसमें उन्होंने समाज के कमजोर वर्गों के खिलाफ अराजकता और हिंसा फैलाने का आरोप लगाया है। प्रसाद ने एएनआई से कहा, “पिछले एक महीने से सीएम योगी आदित्यनाथ सपा और पीडीए से इस कदर डरे हुए हैं कि उन्हें यह भी नहीं सूझ रहा है कि वह हमारे बारे में क्या बयान दें।
आरक्षण को खत्म करने की मंशा रखती
सच्चाई यह है कि बाबा साहब अंबेडकर के संविधान द्वारा दिए गए मौलिक अधिकारों की रक्षा के लिए समाजवादी पार्टी हमेशा लड़ती रही है।” समाजवादी सांसद ने आगे आरोप लगाया कि भाजपा संविधान और आरक्षण के प्रावधानों को खत्म करना चाहती है, जबकि सपा और पीडीए जनता के मुद्दों, लोगों के सम्मान और राज्य और देश के विकास में रुचि रखते हैं। प्रसाद ने कहा, “भाजपा संविधान के प्रावधानों को खत्म करने, आरक्षण को खत्म करने की मंशा रखती है। उनकी यह मंशा सफल नहीं होगी। पीडीए इसके लिए पूरी तरह तैयार है। शायद इसीलिए मुख्यमंत्री समाजवादी पार्टी पर बेतुके बयान देते हैं। लेकिन प्रदेश में केवल सपा और पीडीए ही ऐसी पार्टी है जो जनता के मुद्दों, लोगों के सम्मान और प्रदेश व देश के विकास के बारे में सोचती है। भाजपा की डबल इंजन सरकार के कारण कानून व्यवस्था की जो स्थिति बनी है और जंगलराज है, उसके बारे में मुख्यमंत्री नहीं सोचते। इस बारे में सोचने की उनकी नीयत नहीं है। इसलिए मैं उनसे आग्रह करना चाहूंगा कि वे एक मुख्यमंत्री, एक साधु के आचरण का पालन करते हुए बोलें।” रविवार को सीएम योगी ने मझवां में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “सपा माफिया और अपराधियों का प्रोडक्शन हाउस बन गई है।
अखिलेश यादव (सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष) इन अपराधियों के सीईओ हैं और शिवपाल यादव (सपा नेता) उनके प्रशिक्षक हैं।” उन्होंने कहा, “ये माफिया और अपराधी लोगों की संपत्ति हड़पने के लिए हैं। वे कमजोर वर्गों को नुकसान पहुंचाना चाहते हैं और महिलाओं की गरिमा का हनन करना चाहते हैं।” प्रदेश में उपचुनाव नजदीक आते ही दोनों दलों के बीच राजनीतिक जंग तेज हो गई है। कानपुर की सीसामऊ, अंबेडकर नगर की कटेहरी, मुरादाबाद की कुंदरकी, गाजियाबाद की गाजियाबाद, मिर्जापुर की मझवां, मैनपुरी जिले की करहल, अलीगढ़ की खैर, प्रयागराज की फूलपुर और मुजफ्फरनगर जिले की मीरापुर समेत नौ विधानसभा सीटों पर 20 नवंबर को उपचुनाव हो रहे हैं। मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी। (एएनआई) समाजवादी पार्टी के अवधेश प्रसाद।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।