For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

"कांग्रेस ने देश को विभाजित किया...": मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव का कांग्रेस पर निशाना

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को कांग्रेस पार्टी की कड़ी आलोचना करते हुए दावा किया कि देश का विभाजन कांग्रेस पार्टी द्वारा लिए गए निर्णयों का परिणाम था, जिसने भारत के विभाजन को मंजूरी दी थी।

11:16 AM Nov 08, 2024 IST | Ayush Mishra

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने शुक्रवार को कांग्रेस पार्टी की कड़ी आलोचना करते हुए दावा किया कि देश का विभाजन कांग्रेस पार्टी द्वारा लिए गए निर्णयों का परिणाम था, जिसने भारत के विभाजन को मंजूरी दी थी।

 कांग्रेस ने देश को विभाजित किया      मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव  का कांग्रेस पर निशाना

देश का विभाजन कांग्रेस की वजह से हुआ

“कांग्रेस चाहे जो भी कहे, अगर देश का विभाजन हुआ, तो यह उनकी वजह से हुआ। जब अंग्रेज भारत छोड़ रहे थे, तो कांग्रेस ने ही विभाजन को मंजूरी दी थी। कांग्रेस द्वारा शासित राज्यों में लगातार सांप्रदायिक अशांति का सामना करना पड़ा है, इसलिए वास्तविकता को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता है। जहां भी कांग्रेसी हैं, वे धार्मिक आधार पर विभाजन पैदा करते हैं। अगर देश की आर्थिक तंगी के लिए कोई जिम्मेदार है, तो वह कांग्रेस है। उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस अपनी पिछली गलतियों के दाग से कभी नहीं बच सकती।

कांग्रेस बांग्लादेश की घटनाओं पर क्यों नहीं बोलती?

सीएम यादव ने कहा, “अगर देश ने पिछले कुशासन के कारण कठिनाइयों का सामना किया है, तो इसमें कांग्रेस की भूमिका रही है। उनके खिलाफ ये आरोप हमेशा लगते रहेंगे। कांग्रेस अपने पिछले पापों के कलंक को कभी नहीं धो सकती।” उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस देश के भीतर अवैध घुसपैठियों का समर्थन करती रही है। उन्होंने तर्क दिया कि पार्टी वोट बैंक खोने के डर से बांग्लादेश के मुद्दों पर चुप रही। “कांग्रेस अभी भी हमारे देश में घुसपैठियों को पनाह दे रही है। कांग्रेस बांग्लादेश की घटनाओं पर क्यों नहीं बोलती?

मैं डबल इंजन वाली सरकार बनाने की उम्मीद के साथ आज झारखंड से जा रहा हूं

झारखंड के अपने चुनावी दौरे में मुख्यमंत्री ने राज्य में “डबल इंजन” सरकार की स्थापना के बारे में आशा व्यक्त की। यादव ने कहा, “मैं झारखंड और बिहार का दौरा करके खुश हूं, ये दोनों क्षेत्र सनातन संस्कृति से ओतप्रोत हैं, हालांकि कांग्रेस के नेतृत्व में विकास में कमी आई है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में इसमें तेजी आएगी। मैं डबल इंजन वाली सरकार बनाने की उम्मीद के साथ आज झारखंड से जा रहा हूं।” उन्होंने झारखंड में भाजपा के लिए बढ़ते समर्थन का हवाला देते हुए अनुकूल नतीजों पर भरोसा जताया, जिसे हरियाणा में भाजपा की सफलता और मोदी के तीसरे कार्यकाल से बल मिला है। मुख्यमंत्री ने कहा, “मुझे उम्मीद है कि भारत एक वैश्विक ताकत के रूप में उभरेगा।

जीतू पटवारी ने दिया मोहन यादव का जवाब

झारखंड में खनन क्षेत्र में अपार संभावनाएं हैं और यह प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में प्रगति कर सकता है। केंद्र और राज्य दोनों जगहों पर भाजपा की सरकार होने से विकास को गति मिली है और मुझे उम्मीद है कि यह प्रवृत्ति जारी रहेगी।” उन्होंने मतदाताओं से प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में विकास में योगदान देने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का समर्थन करने की अपील भी की।

इस बीच, सीएम यादव की टिप्पणी के जवाब में, राज्य कांग्रेस प्रमुख जीतू पटवारी ने 2023 के राज्य विधानसभा चुनावों के दौरान भाजपा द्वारा किए गए वादों को पूरा करने पर सवाल उठाया। उन्होंने कहा “भाजपा ने लाडली बहना के लिए 3000 रुपये की मासिक सहायता का वादा किया था। क्या उन्हें यह मिल रहा है?

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ayush Mishra

View all posts

Advertisement
×