टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

कांग्रेस विधायकों ने बेचे पकौड़े तो सीएम ने खरीदकर खाया, मंत्री बोले- कच्चे तेल में बने हैं

NULL

01:06 PM Mar 07, 2018 IST | Desk Team

NULL

चंडीगढ़ : हरियाणा विधानसभा के बजट सत्र के दूसरे दिन मंगलवार को पकौड़े पर जमकर हंगामा हुआ। पहले कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा के बाहर स्टॉल लगाकर पकौड़़े बेचे तो बाद में सदन में इस पर भाजपा व कांग्रेस सदस्यों में इस पर नोंकझोंक हुई। विधानसभा के अंदर जाते समय मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कांग्रेस विधायकों को पकौड़े बेचते देखा तो वह उनके पास पहुंचे। सीएम ने पूर्व मंत्री गीता भुक्कल से पकौड़ा खरीदा और उसे खाया भी। शिक्षामंत्री रामबिलास शर्मा ने तो कांग्रेस विधायाकों द्वारा बेचे जा रहे पकौड़े की क्वालिटी पर सवाल भी उठाया।

Advertisement

अभय चौटाला भी पकौड़ा लड़ाई में कूदे
अभय चौटाला ने कहा कि मुख्य मंत्री और मंत्रियों ने कांग्रेसी विधायकों के पकोड़े स्वीकार किये मगर जब पिछले दिनों इनेलो की स्टूडेंट यूनिट इनसो ने पकोड़े देने की कोशिश की थी तो स्वीकार नही किये गए। कृषि मंत्री ओम प्रकाश धनखड़ ने कांग्रेस के इस प्रयास को पकोड़े बेचने वालो का मजाक बताया। एक सवाल के जबाव में परिवहन मंत्री कृष्ण पंवार ने सदन में दी जानकारी दी कि हरियाणा में जिन 40 कैटसगिरिस को बस पास की सुविधा है उनकी लिस्ट हर रोडवेज और निजी बसों पर छापी जाएगी। इनेलो ने एस वाई एल मामले पर सदन में अपने स्थगन प्रस्ताव पर चर्चा की मांग की इस पर स्पीकर ने कहा मामला कोर्ट में विचाराधीन है और प्रस्ताव को नामंजूर कर दिया गया। लेकिन इनेलो चर्चा की मांग पर अड़ी रही और सदन में नारेबाजी शुरू कर दी।

आंगनबाड़ी वर्कर्स मामले में हो रही है राजनीति

आंगनबाडी वर्कर्स 25000 के करीब हैं। कविता जैन ने के मुताबिक़ विपक्ष राजनीति करने की कोशिश कर रहा इस मामले में कविता जैन सभी आंगनबाडी वर्कर्स चंडीगढ़ से चली गई हैं। कविता जैन के मुताबिक़ आंगनबाडी वक्र्स की कुछ मांगे वाजिब थी और सरकार उनकी वाजिब मांगे मानने का प्रयास कर रही थी मगर अड़चन यह आ रही थी कि इसमें राजनीति हो रही थी कविता जैन ने कहा भाजपा मेनिफेस्टो ने आंगनबाडी वर्कर्स को पक्का करने का वादा नही किया गया था।

उन्होंने कहा कि आंगनबाडी वर्कर्स का दो महीने का बकाया बाकी है। केंद्र की तरफ से दिया जाने वाला शेयर नही दिया गया जबकि हरियाणा का शेयर दिया जा चुका हैजल्द ही इनके बकाया शेयर जारी करने की केंद्र से अपील करेंगे वेतन बढ़ाने की मांग पर जैन ने कहा देश भर में सबसे ज्यादा बढ़ाया जाएगा आंगनबाडी वर्कर्स का वेतन आंगनबाड़ी में काम करने वाले कुशल श्रमिक का वेतन 11429 रूपये प्रतिमाह किया जाएगा जबकि अर्धकुशल श्रमिक को 10286 रूपये वेतन दिया जाएगा।

24X7  नई खबरों से अवगत रहने के लिए यहाँ क्लिक करें।

(आहूजा)

Advertisement
Next Article