Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कांग्रेस ने Nafe Singh हत्याकांड में CBI जांच की उठाई मांग

02:47 PM Feb 26, 2024 IST | Yogita Tyagi

कांग्रेस ने नफे सिंह राठी (Nafe Singh) की हत्या को राज्य की पहली राजनीतिक हत्या करार देते हुए सोमवार को प्रदेश सरकार पर प्रहार किया। मुख्य विपक्षी दल ने मामले की जांच या तो उच्च न्यायालय के न्यायाधीश से या उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की निगरानी में CBI से कराने की मांग भी की। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रघुवीर सिंह कादियान ने कहा कि नफे सिंह राठी की मौत कोई साधारण घटना नहीं है। रघुवीर सिंह कादियान ने विधानसभा में कहा, यह एक राजनीतिक हत्या है और 1966 में अलग राज्य बनने के बाद हरियाणा में इस तरह की पहली घटना है। हरियाणा विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने पर पूर्व लोकसभा अध्यक्ष मनोहर जोशी को श्रद्धांजलि दी, जिनका हाल ही में निधन हुआ था।

CM समेत कई नेताओं ने नफे राठी को दी श्रद्धांजलि

Advertisement

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर और कई अन्य सदस्यों ने राठी को भी श्रद्धांजलि दी। रघुवीर सिंह कादियान ने कहा कि नफे सिंह राठी एक किसान परिवार से थे और जीवन में काफी संघर्ष के बाद विधायक बने। कादियान ने मांग रखी कि राठी की हत्या के दोषियों को गिरफ्तार कर कड़ी सजा दी जाए। कांग्रेस नेता ने कहा, घटना की जांच या तो उच्च न्यायालय के न्यायाधीश से करायी जानी चाहिए या फिर उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई से करानी चाहिए। उन्होंने कहा कि वह और नफे सिंह राठी झज्जर जिले से ताल्लुक रखते हैं और मारे गए इनेलो नेता की कुश्ती तथा अन्य खेलों में बहुत रुचि थी।

नफे सिंह राठी की ऐसे हुई हत्या

नफे सिंह राठी रविवार को जब एक स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (SUV) से दिल्ली से सटे झज्जर के बहादुरगढ़ शहर गये थे तो कार सवार हमलावरों ने उन पर गोलीबारी कर दी। इससे राठी और एक इनेलो कार्यकर्ता की मौके पर ही मौत हो गई। लोकसभा चुनाव से करीब दो माह पहले हुए इस हमले को लेकर विपक्षी दलों ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की। विपक्ष ने भारतीय जनता पार्टी शासित हरियाणा में कानून-व्यवस्था खराब होने का आरोप लगाया गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि वारदात में शामिल एक भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि पुलिस को आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने और कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने के लिए कहा गया है। इनेलो के वरिष्ठ नेता अभय सिंह चौटाला ने भाजपा नीत सरकार पर आरोप लगाया कि राठी की जान को खतरा होने के बावजूद सरकार उन्हें सुरक्षा मुहैया कराने में विफल रही। उन्होंने घटना की सीबीआई जांच की भी मांग की। कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने भी इस घटना को लेकर खट्टर सरकार पर निशाना साधा।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article