कोरोना संकट : BCCI की मास्क टीम फोर्स का पीएम मोदी ने किया स्वागत
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड(बीसीसीआई) ने मास्क फोर्स मुहिम चलाकर लोगों को वायरस से बचने के लिए मास्क पहनने की अपील की है। बीसीसीआई की इस मुहिम का देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वागत किया है।
10:01 PM Apr 18, 2020 IST | Desk Team
भारत इस समय कोरोना महामारी के संकट से जूझ रहा है। वायरस से निपटने के लिए केंद्र समेत तमाम राज्यों की सरकारें हरसंभव कोशिश कर रही है। इस बीच, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने मास्क फोर्स मुहिम चलाकर लोगों को वायरस से बचने के लिए मास्क पहनने की अपील की है। बीसीसीआई की इस मुहिम का देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्वागत किया है। बीसीसीआई ने कोरोना वायरस से लड़ाई में मास्क के इस्तेमाल को बढ़ावा देने के लिए इस मुहिम को लॉन्च किया है।
पीएम मोदी ने ट्वीट कर लिखा, आज का सबसे अहम टास्क टीम मास्क फोर्स का हिस्सा बनें। छोटा लेकिन जरूरी बचाव हमें सुरक्षित रख सकता है। इसके बारे में जानकारी फैलाना जरूरी बात है। बीसीसीआई ने एक वीडियो बनाया है जिसमें वह मास्क पहनने की वकालत कर रही है और इसे नाम दिया गया है टीम मास्क फोर्स। इस वीडियो में कप्तान विराट कोहली, बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली, स्मृति मंधाना, रोहित शर्मा, हरभजन सिंह, महिला टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर, वीरेंदर सहवाग, राहुल द्रविड़, मिताली राज और सचिन तेदुलकर दिखाई दे रहे हैं।
Advertisement
ट्विटर पर बीसीसीआई ने लिखा, टीम इंडिया अब टीम मास्क फोर्स बन गई है। कोरोना से लड़ाई में साथ दें। ओरोग्य सेतु मोबाइल एप डाउनलोड करें। बीसीसीआई ने इससे पहले कोरोना वायरस से लड़ाई में 51 करोड़ रुपये की मदद दी है।
बता दें, देशभर में कोरोना से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 14,792 तक पहुंच गई है जबकि 488 लोगों की मौत हो चुकी है। तो वहीं, इस वायरस से अबतक कुल 2015 लोग ठीक भी हो चुके हैं।
Advertisement