देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
Jharkhand News: झारखण्ड के दुमका में स्पेन की महिला के साथ गैंगरेप मामले को हाई कोर्ट गंभीरता से लिया है। कार्यवाहक मुख्य न्यायधीश जस्टिस एस चंद्रशेखर और नवनीत कुमार की अदालत ने इस मामले में को गंभीर बताते हुए राज्य के मुख्य सचिव, डीजीपी और दुमका के एसपी से रिपोर्ट मांगी है।
Highlights
सपं की पर्यटक से गैंगरेप मामले में गिरफ्तार तीनों आरोपियों को झारखण्ड के दुमका जिले की अदालत में पेश किया गया। जहां, कार्यवाहक मुख्य न्यायधीश जस्टिस एस चंद्रशेखर और नवनीत कुमार की अदालत ने इस मामले में को गंभीर बताते हुए राज्य के मुख्य सचिव, डीजीपी और दुमका के एसपी से रिपोर्ट मांगी है।
जानकारी के मुताबिक इस घिनौनी घटना में 7-8 युवक शामिल थे।, पीड़ित को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं यह कथित गैंगरेप उस दिन हुआ जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड में थे और उन्होंने राज्य में कानून-व्यवस्था और जबरन वसूली पर गंभीर चिंता व्यक्त की थी।
वहीं इस मामले पर बीजेपी विधायक अनंत ओझा ने कहा कि यह राज्य पर एक धब्बा है। यह राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था की स्थिति को दर्शाता है। उन्होंने कहा कि राज्य में विदेशी भी सुरक्षित नहीं हैं। पुलिस को जल्द ही कार्रवाई करनी चाहिए और सरकार को भी इसका संज्ञान लेना चाहिए। ऐसे अराजकतावादियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।