डिविलियर्स ने मैन ऑफ़ द मैच अवार्ड के साथ कर दिया कुछ ऐसा जिससे जीत लिया 130 करोड़ भारतीयों का दिल
NULL
आईपीएल का 51 वां मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू और सनराइजर्स हैदराबाद के बीच खेला जा चुका है। जिसमें आरसीबी ने बाजी मार ली है। वहीं सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने आई रॉॅयल चैलेंजर्स बेंगलुरू की शुरूआत काफी बेकार हुई साथ ही पार्थिव पटेल के रूप में पहली विकेट खोई।
विराट कोहली अपनी पहली गेंद से ही सही लय में दिख रहे थे। लेकिन यह एक बार फिर से लेग स्पिनर के शिकार हो गए थे। राशिद खान ने इन्हें 12 रन पर आउट कर दिया। इसके बाद डीवीलीयर्स और मोईन अली ने पारी को अच्छे से संभाला।
एबी डीवीलीयर्स और मोईन अली ने धीरे-धीरे पारी को आगे बढ़ाया और आरसीबी को एक बड़े स्कोर तक पहुंचाने की कोशिश की । इन दोनो ने अपने गेर चेंज कर ही दिये थे कि इतने मे केन विलियमसन ने अपने तुरुप्प्प के इक्के को गेंद थमाई और विकेट लेने के लिए कहा।
केन विलियमसन ने लेग स्पिनर राशिद खान को वापस गेंदबाजी पर बुलाया और इन्होने 14वे ओवर मे दो बड़ी मछलियो को अपना शिकार बनाया।पहले एबी डीवीलीयर्स को 69 पर और फिर मोईन अली को 65 रन पर आउट किया। इनके बाद कॉलिन ग्रैंडहोम पर जिम्मेदारी थी और इन्होने अपनी भूमिका अच्छे से निभाई।अंतिम ओवर मे कॉलिन ग्रैंडहोम 17 गेंदो पर 40 रन बनाकर आउट हो गए थे।निर्धार्ति 20 ओवर मे आरसीबी ने 6 विकेट के नुकसान पर 218 रन का विशाल टोटल बनाया।
सनराइजर्स हैदराबाद जब लक्ष्य का पीछे करने उतरी तो सलामी बल्लेबाज शिखर धवन जल्दी ही पैवेलियन लौट गए। लेकिन इनके बाद एलेक्स हेल्स ज्यादा घातक दिख रहे थे। यह बेहद शानदार शॉटस लगाकर गेंदबाजों को परेशान कर रहे थे। लेकिन मोईन अली की गेंद पर एलेक्स हेल्स एबी डीवीलीयर्स को कैच थमा बैठे।
अंतिम ओवर मे 6 गेंदो पर 20 रन चाहिए थे और पहली ही गेंद पर विलियमसन विकेट गँवा बैठे।विलियमसन ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 42 गेंदो पर 81 रन बनाए थे।
मनीष पाँडे ने 38 गेंदो का सामना करते हुए नाबाद 62 रन बनाए।लेकिन यह टीम को जीताने मे कामयाब नही रहे और आरसीबी ने यह मुकाबला आसानी से यह मैच 14 रन से जीत लिया।
मैच खत्म होने के बाद एबी डीवीलीयर्स को मैंन ऑफ़ द मैच के खिताब से नवाज़ा गया और इन्होने जो ट्रॉफी प्राप्त की थी, उस ट्रॉफी को इन्होने एक फैन को दे दी।ऐसा बहुत ही कम देखने को मिलता है और इन्होने मैन ऑफ़ द मैच का अवार्ड लेते हुए कहा कि जब दर्शक मेरा नाम दोहराते हैं, तो मुझे बहुत अच्छा अहसास होता है। जब मै आउट हुआ तब मै काफी बुरा महसूस कर रहा था, क्योंकि उस समय हम मैच में बराबरी पर थे। मै बहुत खुश हूँ, कि मैंने वो शानदार कैच पकड़ा।
मै गेंदबाजो पर दबाव बनाने की कोशिस कर रहा था, आखिरकार मैं भी एक इन्सान ही हूँ, अगर मै उन पर दबाव नहीं बनाता तो वो दबाव मुझ पर आता, इसलिए मैंने उन पर ही दबाव बनाये रखा।मै एक 2 रन लेने की कोशिस कर रहा था, एक बार मै खुद को स्टम्प होने से बचा पाया, मै काफी आगे निकल आया था,लेकिन सही समय पर मैंने अपना पैर अंदर रखा। नॉक आउट में सभी पहुंचना चाहते है, हम भी उत्साहित है, लेकिन हमे पहले अपना अगला मुकाबला जीतना है, उसके बाद देखते है किसका रन रेट कितना है।
हमारी मुख्य खबरों के लिए यह क्लिक करे