महाराष्ट्र : उद्धव ने राष्ट्रपति चुनाव पर चर्चा के लिए सोमवार को पार्टी सांसदों की बैठक बुलाई
शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने अगले सप्ताह होने वाले राष्ट्रपति चुनाव पर फैसला लेने के लिए सोमवार को पार्टी सांसदों की बैठक बुलाई है।
02:08 AM Jul 11, 2022 IST | Shera Rajput
Advertisement
शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने अगले सप्ताह होने वाले राष्ट्रपति चुनाव पर फैसला लेने के लिए सोमवार को पार्टी सांसदों की बैठक बुलाई है।
Advertisement
सिंधुदुर्ग से शिवसेना सांसद विनायक राउत ने रविवार को बताया कि बैठक दोपहर 12 बजे होगी। उन्होंने कहा, ‘‘बैठक का एजेंडा 18 जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव पर पार्टी के रुख पर चर्चा करना है।’’
शिवसेना के कुछ सांसदों ने पहले पार्टी नेतृत्व से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू का समर्थन करने को कहा था।
पूर्व में शिवसेना ने राजग के साथ नाता तोड़ लिया था और प्रतिभा पाटिल और प्रणब मुखर्जी (दोनों कांग्रेस नेताओं) की उम्मीदवारी का समर्थन किया था। शिवसेना ने 2019 में राजग छोड़ दिया और पार्टी ने पुराने सहयोगी भाजपा को छोड़कर महाराष्ट्र में कांग्रेस और एनसीपी के साथ सरकार बनाई।
Advertisement
पिछले हफ्ते शिवसेना सांसद राहुल शेवाले और राजेंद्र गावित ने ठाकरे को पत्र लिखकर पार्टी से मुर्मू को समर्थन देने की मांग की थी।
Advertisement