W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगी: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू

वरिष्ठ नागरिकों को स्वास्थ्य बीमा प्रदान करने का निर्णय लिया

06:36 AM Jan 31, 2025 IST | Himanshu Negi

वरिष्ठ नागरिकों को स्वास्थ्य बीमा प्रदान करने का निर्णय लिया

भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगी  राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू
Advertisement

भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने बजट सत्र 2025-26 की शुरुआत करते हुए संसद के दोनों सदनों की संयुक्त बैठक को संबोधित किया। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि सरकार के प्रयासों से भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने जा रहा है। हमारी सरकार का मंत्र “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास है।

हर वर्ग को प्राथमिकता

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि दो महीने पहले, हमने अपने संविधान को अपनाने के 75 साल पूरे किए और कुछ दिन पहले, हमने 75 साल की अपनी यात्रा पूरी की। सभी भारतीयों की ओर से, मैं बाबासाहेब अंबेडकर और संविधान समिति के सभी अन्य लोगों को नमन करती हूं। आज देश बड़े फैसले तेजी से होते हुए देख रहा है। इन फैसलों में महिलाओं, युवाओं, मध्यम वर्ग और किसानों को प्राथमिकता दी जा रही है। प्रधानमंत्री आवास योजना के माध्यम से आवास उपलब्ध कराने के लिए मजबूत कदम उठाए हैं। सरकार ने इस योजना के तहत 3 करोड़ और घर उपलब्ध कराने का भी निर्णय लिया है।

5 लाख रुपये का स्वास्थ्य कवर मिलेगा

आयुष्मान भारत योजना के तहत 70 वर्ष और उससे अधिक आयु के छह करोड़ वरिष्ठ नागरिकों को स्वास्थ्य बीमा प्रदान करने का निर्णय लिया गया है। हर साल उन्हें 5 लाख रुपये का स्वास्थ्य कवर मिलेगा। पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए 15 रोपवे पर कार्य चल रहा है।

Advertisement
Author Image

Himanshu Negi

View all posts

Advertisement
Advertisement
×