Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली विधानसभा ने सीडीएस रावत के निधन और वैष्णो देवी भगदड़ पीड़ितों के प्रति जताया शोक

सदन ने जम्मू कश्मीर के कटरा में वैष्णो देवी मंदिर परिसर में मची भगदड़ में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति भी शोक जताया है

01:02 PM Jan 03, 2022 IST | Desk Team

सदन ने जम्मू कश्मीर के कटरा में वैष्णो देवी मंदिर परिसर में मची भगदड़ में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति भी शोक जताया है

दिल्ली विधानसभा ने प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत और अन्य के एक हेलीकॉप्टर हादसे में निधन पर सोमवार को शोक जताया।सदन ने जम्मू कश्मीर के कटरा में वैष्णो देवी मंदिर परिसर में मची भगदड़ में जान गंवाने वाले लोगों के प्रति भी शोक जताया है और घटना में घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।विधानसभा का दो दिवसीय सत्र सोमवार से शुरू हुआ है। सदन के सदस्यों ने दिवंगत आत्माओं के लिए दो मिनट का मौन रखा।
Advertisement
  मंदिर में मची भगदड़ के ड्रोन 12 लोगों की हुई थी मौत 
वैष्णो देवी मंदिर में नव वर्ष की भीड़ के दौरान दो समूहों में कथित झगड़े के बाद शनिवार तड़के मची भगदड़ में 12 लोगों की मौत हो गई थी और 16 अन्य जख्मी हुए थे।जनरल रावत, उनकी पत्नी मधुलिका और 11 अन्य सैन्य कर्मियों की आठ दिसंबर 2021 को तमिलनाडु के कन्नूर में एक हेलीकॉप्टर हादसे में मौत हो गई थी।
बता दें कि जम्मू-कश्मीर के माता वैष्णो देवी मंदिर में मची भगदड़ में 12 लोगों की मौत हो गई जबकि 20 अन्य घायल हो गए। मंदिर हादसे पर जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक दिलबाग सिंह ने कहा कि कुछ युवाओं के बीच मामूली कहासुनी के कारण वैष्णो देवी तीर्थ क्षेत्र में भगदड़ की स्थिति बनी जिसमें दुर्भाग्य से 12 लोगों की मौत हो गई।

राज्यसभा सांसद हरनाथ सिंह ने जेपी नड्डा को लिखा पत्र, CM योगी को मथुरा से चुनाव लड़ाने की मांग की

Advertisement
Next Article