For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मानव तस्करी मामले में दिल्ली पुलिस की बड़ी कामयाबी, आरोपी NIA की हिरासत में

मानव तस्कर कामरान हैदर को 13 दिसंबर तक केंद्रीय जांच एजेंसी के हिरासत में सौंप दिया।

02:02 AM Dec 10, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

मानव तस्कर कामरान हैदर को 13 दिसंबर तक केंद्रीय जांच एजेंसी के हिरासत में सौंप दिया।

मानव तस्करी मामले में दिल्ली पुलिस की बड़ी कामयाबी  आरोपी nia की हिरासत में

आरोपी को NIA ने हिरासत में लिया

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की विशेष अदालत ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय मानव तस्कर कामरान हैदर उर्फ ​​जैदी को 13 दिसंबर तक केंद्रीय जांच एजेंसी को हिरासत में सौंप दिया। NIA द्वारा वांछित जैदी को दिल्ली पुलिस की विशेष सेल ने शनिवार को हैदराबाद से गिरफ्तार किया। NIA ने उसकी गिरफ्तारी पर 2 लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।

जैदी कथित तौर पर भारतीय युवकों को दक्षिण पूर्व एशिया में तस्करी करने के आरोप में वांछित था, जहां उन्हें फर्जी कॉल सेंटरों में काम करने के लिए मजबूर किया जाता था। प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश विमल कुमार यादव ने एनआईए की दलीलें सुनने के बाद कामरान हैदर को हिरासत में लेने की अनुमति दी। मामला एनआईए को सौंप दिया गया और एक नई प्राथमिकी दर्ज की गई।

जैदी को चंद्रजीत सिंह की अदालत में पेश किया गया

इससे पहले, दिल्ली पुलिस की विशेष सेल ने 7 दिसंबर को हैदराबाद तेलंगाना से गिरफ्तारी के बाद जैदी को विशेष न्यायाधीश (एनआईए) चंद्रजीत सिंह की अदालत में पेश किया। उसे ट्रांजिट रिमांड पर दिल्ली लाया गया। जैदी कथित तौर पर अपनी कंसल्टेंसी के जरिए अंतरराष्ट्रीय मानव तस्करी का रैकेट चलाता था।

भारतीयों को विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर फंसाया

उसने भारतीयों को थाईलैंड और लाओस में नौकरी दिलाने के नाम पर अपने जाल में फंसाया और बाद में उन्हें फर्जी कॉल सेंटरों में काम करने के लिए मजबूर किया। 25 जुलाई को नरेश लखावत की शिकायत के आधार पर न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई थी। उसने बताया कि नौकरी की तलाश करते समय उसे नई दिल्ली में अली इंटरनेशनल सर्विसेज कंसल्टेंसी फर्म का पता चला।

थाईलैंड और लाओस में नौकरी का ऑफर दिया गया

आरोप है कि उसे थाईलैंड और लाओस में नौकरी का ऑफर दिया गया था, जिसके बाद उसे थाईलैंड भेज दिया गया। उसने आरोप लगाया कि विदेश पहुंचने पर उसका पासपोर्ट छीन लिया गया। उसे एक चीनी कंपनी के लिए काम करने के लिए मजबूर किया गया जो ऑनलाइन मोड के जरिए भारतीयों को ठगती थी।

[एजेंसी]

Advertisement
Advertisement
Author Image

Samiksha Somvanshi

View all posts

Advertisement
×