टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

मुंबई के लिए करो या मरो

NULL

12:07 PM May 04, 2018 IST | Desk Team

NULL

इंदौर : गत चैम्पियन मुंबई ‘करो या मरो’ के मुकाबले में शानदार फार्म में चल रही किंग्स इलेवन पंजाब से खेलेगी तो बल्ले और गेंद दोनों से उसे अच्छी शुरूआत की दरकार होगी । तीन बार की आईपीएल चैम्पियन मुंबई अभी तक आठ में से दो ही मैच जीत सकी है और उस पर टूर्नामेंट से जल्दी बाहर होने का खतरा मंडरा रहा है। दूसरी ओर आर अश्विन की कप्तानी में पंजाब ने सात में से पांच मैच जीते हैं और प्लेआफ में उसका प्रवेश लगभग तय लग रहा है। एक सप्ताह के ब्रेक से क्रिस गेल और के एल राहुल ने अपनी बैटरी चार्ज कर ली होगी और दर्शकों को यहां उनके बल्लों के आतिश उगलने की उम्मीद होगी।

किंग्स इलेवन पंजाब टीम में भले ही कोई ‘परपल कैप’ या ‘आरेंज कैप’ नहीं हो लेकिन टीम ने सामूहिक प्रयासों से उम्दा प्रदर्शन किया है। आईपीएल नीलामी के पहले दौर में नहीं बिक सके गेल घायल शेर की तरह उतरे और अब तक 252 रन बना चुके हैं जिसमें एक शतक और दो अर्धशतक शामिल है। राहुल ने 268 रन बना लिये हैं। अफगानिस्तान के स्पिनर मुजीबुर रहमान ने 6.51 की इकानामी रेट से सात विकेट लिये हैं। तेज गेंदबाज अंकित राजपूत सात और एंड्रयू टाये नौ विकेट ले चुके हैं। दूसरी ओर मुंबई को अभी तक अच्छी शुरूआत नहीं मिल सकी है और नयी गेंद संभालने वाले गेंदबाज काफी महंगे साबित हुए हैं।

सलामी बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव (283 रन) का प्रदर्शन अच्छा रहा है लेकिन कैरेबियाई बल्लेबाज एविन लुईस (194 रन) अंतरराष्ट्रीय मैचों का प्रदर्शन दोहरा नहीं सके हैं। कप्तान रोहित शर्मा (196 रन) लगातार अच्छा प्रदर्शन करने में नाकात रहे हैं। हरफनमौला कीरोन पोलार्ड और हार्दिक पांड्या के खराब फार्म का खामियाजा मुंबई को भुगतना पड़ा है। पोलार्ड ने छह पारियों में सिर्फ 76 रन बनाये जबकि हार्दिक 111 रन और 11 विकेट का योगदान दे सके हैं।

24X7  नई खबरों से अवगत रहने के लिए यहाँ क्लिक करें।

Advertisement
Advertisement
Next Article