For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

DPL FINAL 2024 : ईस्ट दिल्ली राइडर्स बनी दिल्ली प्रीमियर लीग की पहली चैंपियन

10:17 AM Sep 09, 2024 IST | Pragya Bajpai
dpl final 2024   ईस्ट दिल्ली राइडर्स बनी दिल्ली प्रीमियर लीग की पहली चैंपियन

DPL FINAL 2024 : ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने अरुण जेटली स्टेडियम में खेले गए दिल्ली प्रीमियर लीग टी20 के पहले संस्करण में चैंपियन बनकर इतिहास रच दिया। ईस्ट दिल्ली की तरफ से मयंक रावत का बल्ला जमकर गरजा, जिन्होंने 7 चौके और 6 छक्कों की मदद से ईस्ट दिल्ली राइडर्स को 5 विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाने में मदद की। इसके बाद सिमरजीत सिंह और रौनक वाघेला के 3-3 विकेट ने साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स के खिलाफ रोमांचक 3 रन से जीत दिलाई।

HIGHLIGHTS

  • ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने टी20 के पहले संस्करण में चैंपियन बनकर इतिहास रच दिया
  • ईस्ट दिल्ली की तरफ से मयंक रावत का बल्ला जमकर गरजा
  • जिन्होंने 7 चौके और 6 छक्कों की मदद से ईस्ट दिल्ली राइडर्स को 5 विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाने में मदद की



ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने जीता DPL का पहला खिताब

दरअसल, दिल्ली प्रीमियर लीग 2024 के फाइनल मैच में ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला किया। साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स की टीम के खिलाफ ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए पावरप्ले में दोनों ओपनर्स के विकेट गंवा दिए थे। अनुज रावत (15 गेंदों में 10 रन) बनाकर राघव सिंह द्वारा LBW आउट हुए, जबकि सुजाल सिंह (6 गेंदों में 5 रन) को कुलदीप यादव का शिकार बने। इस प्रकार ईस्ट दिल्ली राइडर्स की टीम का स्कोर स्कोर 4.5 ओवर में 27/2 हो गया। हिम्मत सिंह (20 गेंदों में 20 रन) और हार्दिक शर्मा (16 गेंदों में 21 रन) ने 24 रन की साझेदारी कर टीम को संभालने की कोशिश की, लेकिन 10 ओवर से पहले ही राघव सिंह ने हिम्मत सिंह को आउट किया और हार्दिक शर्मा को ध्रुव राठी ने पवेलियन भेज दिया। इसके बाद मयंक रावत ने टीम की पारी को संभालने की जिम्मेदारी उठाई और उन्होंने 7 चौके और 6 छक्कों की मदद से नाबाद 78 रन की पारी खेली। उनका इस दौरान स्ट्राइक रेट 200 का रहा। उनके अलावा हर्ष ने 17 रन की नाबाद पारी खेली। इस तरह साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स की टीम को 184 रन का टारगेट मिला।

साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स को मिली करीबी हार

184 रन का पीछा करते हुए साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स की टीम की शुरुआत खराब रही। हालांकि उनका रन रेट ठीक था, लेकिन वे जल्दी ही प्रियंश आर्या (2 गेंदों में 6 रन) और आयुष बदोनी (5 गेंदों में 7 रन) का विकेट गंवा बैठेय़ इम्पैक्ट प्लेयर कुंवर बिधुरी (19 गेंदों में 22 रन) रहा। इसके बाद सुमित माथुर (15 गेंदों में 18 रन) ने तेजस्वी दहिया के साथ 22 रन की साझेदारी की। तेजस्वी के बल्ले से 42 गेंदों पर 68 रन निकले, जिसमें 7 चौके और 4 छक्के शामिल रहे। उनके अलावा कोई भी बल्लेबाज ज्यादा देर तक क्रीज पर नहीं टिक सका। 12 गेंदों में 26 रन नहीं बना पाई साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स तेजस्वी दहिया के लगातार बाउंड्री मारने के बाद, साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स को 12 गेंदों में 26 रन चाहिए थे। दहिया ने सिमरजीत सिंह के अंतिम से पहले ओवर में एक छक्का मारा, लेकिन दो गेंदों बाद ही आउट हो गए। अंतिम ओवर में, दिग्वेश राठी (16 गेंदों में 21 रन) ने एक छक्का और दो चौके मारे, लेकिन साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स 20 ओवरों में 180/9 पर खत्म हो गए। इस तरह साउथ दिल्ली सुपरस्टार्स की टीम 20 ओवर में 180 रन ही बना सकी और उसे 3 रन से हार का सामना करना पड़ा।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Pragya Bajpai

View all posts

Advertisement
×