टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

बरखास्त डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लो 4 दिन के पुलिस रिमांड पर

लुधियाना की महिला को नशेड़ी बनाने के आरोप में फिरोजपुर के बरखास्त डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लो को गिरफ़्तारी के उपरांत सीजीएम की अदालत में पेश किया गया

02:32 PM Jul 04, 2018 IST | Desk Team

लुधियाना की महिला को नशेड़ी बनाने के आरोप में फिरोजपुर के बरखास्त डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लो को गिरफ़्तारी के उपरांत सीजीएम की अदालत में पेश किया गया

लुधियाना-एसएसनगर : नशे के आरोपों में चौतरफा दबाव में आई पंजाब सरकार ने तेजी से कार्यवाही करते हुए लुधियाना की महिला को नशेड़ी बनाने के आरोप में फिरोजपुर के बरखास्त डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लो को आज गिरफतारी के उपरांत सीजीएम की अदालत में पेश किया गया। जहां अदालत ने उनको 4 दिन के रिमांड पर भेज दिया।

अदालत में पेशी से पहले पुलिस द्वारा बरखास्त डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लो को अदालत के पिछले गेट से बचते-बचाते भारी सुरक्षा बंदोबस्त तहत लाया गया। इस दौरान अदालत के बाहर भी काफी पुलिस बल तैनात थे। स्मरण रहे कि खाकी वर्दीधारी डीएसपी पर एक युवती को नशे की दल-दल में धकेलने के गंभीर आरोप लगे है और उनको धारा 376 के तहत पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके बरखास्तगी उपरांत गिरफतार किया है।

दलजीत सिंह ढिल्लो समेत 2 पुलिस मुलाजिमों को भी उनकी सेवाओं से बरखास्त किया गया है। ढिल्लो की बरखास्तगी के हुकम भारतीय संविधान की धारा 311 के दूसरे परविजन की कलास-2 की उपधारा- बी के तहत पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरेंद्र सिंह द्वारा जारी किए गए थे। जबकि अन्य को पंजाब पुलिस के रूलस 1934 के 16.1 के मुताबिक जालंधर के पुलिस क मीश्रर द्वारा बरखास्त किया गया था।

लुधियाना की एक युवती ने नशे में धकेलने के आरोपों के कारण ढिल्लो को 28 जून के दिन बरखासत किया गया। पंजाब पुलिस एकेडमी फिल्लौर की डायरेक्टर अनीता पुंज आईपीएस द्वारा की गई जांच पड़ताल के पश्चात तथ्यों का कानूनी अध्ययन किए जाने के पश्चात ढिल्लो की बरखास्तगी के हुकम जारी हुए थे। युवती को नशे आदी बनाने और उससे दुष्कर्म करने के आरोपित डीएसपी दलजीत सिंह ढिल्लों को मंगलवार को यहां गिरफ्तार कर लिया गया। ढिल्लों को पंजाब पुलिस के काडंटर इंटेलीजेंस की टीम ने गिरफ्तार किया है।

बता दें कि लुधियाना की रहनेवाली एक युवती ने आरोप लगाया था कि डीएसपी ने उसे नशे का आदी बना दिया और वह उससे दुष्कर्म करता था। इस पर काफी हंगामा हो गया था और विपक्षी दलों ने कैप्टन सरकार को निशाने पर ले लिया था। विपक्ष ने सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कार्रवाई की मांग की थी। कांग्रेस विधायकों ने भी मामले को बेहद गंभीर बताया था। युवती ने पिछले दिनों स्वास्थ्य मंत्री ब्रह्म मोहिंदरा समेत पांच विधायकों की मौजूदगी में कपूरथला में भी यह आरोप लगाए थे। उसने लोक इंसाफ पार्टी के विधायक सिमरजीत सिंह बैंस व नेता विपक्ष सुखपाल सिंह खैहरा की मौजूदगी में यह आरोप दोहराए। बता दें कि दलजीत सिंह पूर्व ओलंपियन हॉकी खिलाड़ी है।

सुनीलराय कामरेड

Advertisement
Advertisement
Next Article