भारत के डर से पाकिस्तान ने बदला अपना NSA, ISI चीफ आसिम मलिक को दी जिम्मेदारी
ISI प्रमुख असीम मलिक बने पाकिस्तान के नए NSA
भारत के साथ बढ़ते तनाव के चलते पाकिस्तान ने अपने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार को बदल दिया है। आईएसआई प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल मोहम्मद असीम मलिक को नया एनएसए नियुक्त किया गया है। इस बीच, अमेरिकी विदेश मंत्री ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री से शांति और स्थिरता के लिए मिलकर काम करने की अपील की है।
भारत के साथ चल रहे तनाव के बीच पाकिस्तान में हालात तेजी से बदल रहे हैं। पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने के लिए भारत कब और कैसे हमला करेगा। पाकिस्तान को अभी कुछ भी पक्का नहीं पता कि यह हमला होगा या नहीं। लेकिन भारत की जवाबी कार्रवाई की संभावना को लेकर वहां जबरदस्त बेचैनी है। इस बीच पाकिस्तान ने अपने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार को बदलने का ऐलान किया है। पाकिस्तान सरकार की ओर से आधी रात को की गई घोषणा के मुताबिक अब आईएसआई प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल मोहम्मद असीम मलिक पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के नए राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) होंगे। वह आईएसआई प्रमुख के साथ-साथ इस पद की जिम्मेदारी भी निभाएंगे। इसके लिए शाहबाज शरीफ सरकार ने अधिसूचना जारी कर दी है।
रुबियो ने शाहबाज को फोन किया
इस बीच पाकिस्तान की ओर से लगातार युद्ध रोकने की गुहार के बीच अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने बुधवार को प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ को फोन किया। इस बातचीत में रुबियो ने दोनों देशों (भारत-पाकिस्तान) से शांति, स्थिरता और समृद्धि के लिए मिलकर काम करने का आग्रह किया।
गायब हो गए आसिम मुनीर
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच ऐसी खबरें आ रही हैं कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल सैयद असीम मुनीर देश छोड़कर भाग गए हैं। इन खबरों में कितनी सच्चाई है, इसकी पुष्टि नहीं की जा सकती। लेकिन पहलगाम हमले के बाद पिछले 6 दिनों से मुनीर किसी सार्वजनिक स्थान पर नहीं दिखे हैं। जिसके बाद सोशल मीडिया पर उनके लापता होने को लेकर हैशटैग और मीम्स की बाढ़ आ गई है।
सूत्रों के आधार पर मिली खबरों में दावा किया गया है कि नई दिल्ली के कूटनीतिक हमले के बाद जनरल मुनीर ‘एमआईए’ (कार्रवाई में लापता) हो गए हैं। इन अपुष्ट खबरों में दावा किया गया है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख या तो अपने परिवार के साथ देश छोड़कर भाग गए हैं या रावलपिंडी में किसी बंकर में छिपे हुए हैं, जबकि देश के राजनीतिक नेताओं ने भारत के खिलाफ बयानबाजी दोगुनी कर दी है।
पाकिस्तान की उड़ानों पर भारत का प्रतिबंध, 23 मई तक हवाई मार्ग बंद

Join Channel