टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

अर्थशास्त्री मारियो ड्रेगी लेंगे इटली के अगले प्रधानमंत्री की शपथ, मंत्रिमंडल को मिली स्वीकृति

अर्थशास्त्री मारियो ड्रेगी का देश के राष्ट्रपति से मुलाकात के बाद इटली के अगले प्रधानमंत्री के रूप में शपथ दिलाई जाएगी।

11:11 AM Feb 13, 2021 IST | Desk Team

अर्थशास्त्री मारियो ड्रेगी का देश के राष्ट्रपति से मुलाकात के बाद इटली के अगले प्रधानमंत्री के रूप में शपथ दिलाई जाएगी।

अर्थशास्त्री मारियो ड्रेगी का देश के राष्ट्रपति से मुलाकात के बाद इटली के अगले प्रधानमंत्री के रूप में पदभार संभालना आधिकारिक तौर पर सुनिश्चित हो गया और उन्हें शनिवार को प्रधानमंत्री पद की शपथ दिलाई जाएगी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक मारियो ड्रेगी ने राष्ट्रपति से शुक्रवार को मुलाकात की और राष्ट्रपति को मंत्रिमंडल की सूची दी, जिसे बाद में स्वीकार कर लिया गया। 
Advertisement
वह यूरोपीय सेंट्रल बैंक के पूर्व प्रमुख रह चुके हैं। मारियो ड्रेगी का कद उस समय और बढ़ गया जब संसद के सबसे बड़े समूह फाइव स्टार मूवमेंट का उन्हें समर्थन प्राप्त हुआ और सभी राजनीतिक दल उनके समर्थन के लिए आगे आए। सरकार को अगले हफ्ते विश्वास मत का सामना करना है, जो महज औपचारिकता है। इटली अभी भी कोरोना वायरस महामारी से जूझ रहा है और साथ-साथ दशकों से अपने सबसे खराब आर्थिक संकट से भी जूझ रहा है। 
इस ही कारण से पिछली सरकार के गिरने से देश को यूरोपीय संघ के कोरोना रिकवरी फंडों को खर्च करने के लिए भी असमंजस में डाल दिया है। देश में कोरोना संक्रमण से 93 हजार से अधिक काल के गाल में समा गए हैं। इटली विश्व का छठा देश है जहां कोरोना महामारी के संक्रमण से सबसे अधिक मौत हुई है।
Advertisement
Next Article