W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

सपा और राजद का चुनावी घोषणा पत्र किसी कंगाल बैंक के चेक जैसा : नंद गोपाल नंदी

03:00 PM Apr 15, 2024 IST | Rakesh Kumar
सपा और राजद का चुनावी घोषणा पत्र किसी कंगाल बैंक के चेक जैसा   नंद गोपाल नंदी

उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री नंद गोपाल नंदी ने विपक्ष के घोषणा पत्र को लेकर सपा और राजद पर निशाना साधा।
उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव प्रचार की व्यस्तता के बीच मैंने सपा और राजद का घोषणा पत्र पढ़ा है। इन पार्टियों के चुनावी घोषणा पत्र किसी कंगाल बैंक के चेक जैसा है। बिना बुनियाद की इमारत बनाने के दावे और हवा-हवाई खोखले वादे करके विपक्ष जनता को मूर्ख समझने की भारी भूल कर रहा है।

Advertisement

 Highlights 

Advertisement

  • सपा और राजद का चुनावी घोषणा पत्र  को लेकर नंद गोपाल नंदी  
  • राजद जैसी पार्टियों का आपस में इंडी गठबंधन   
  • सपा के घोषणा पत्र पर कटाक्ष  

राजद जैसी पार्टियों का आपस में इंडी गठबंधन

उन्होंने आगे कहा कि कांग्रेस-सपा और राजद जैसी पार्टियों का आपस में इंडी गठबंधन है। ऐसे में साझा घोषणा पत्र न जारी करके अपनी डपली, अपना राग अलापना इस बात का प्रमाण है कि तथाकथित ठगबंधन की गांठ खुल गई है। इंडी गठबंधन की न तो नीति तय है और न ही नेता। एक अनार सौ बीमार वाली हालत है।

Advertisement

सपा के घोषणा पत्र पर कटाक्ष

उन्होंने सपा के घोषणा पत्र पर कटाक्ष करते हुए कहा कि इनका घोषणा पत्र जारी करना ठीक वैसे ही है, जैसे बैल यह दावा करे कि वह दूध देगा और मुर्गा यह वादा करे कि वह अंडा देगा। ये लोग यह भी वादा कर सकते हैं कि क्रिकेट में 11 खिलाड़ी एक ही बॉल से खेलते हैं, यह बहुत बड़ा अन्याय है, हमारी सरकार आने पर सभी खिलाड़ियों को न्याय दिलायेंगे और सभी 11 खिलाड़ियों को खेलने के लिए एक-एक बॉल देंगे।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Author Image

Rakesh Kumar

View all posts

Advertisement
Advertisement
×