फरीदाबाद: निर्माणधीन बिल्डिंग से गिरने पर पति की मौत, पत्नी गंभीर हालत में दिल्ली रेफर
निर्माणधीन बिल्डिंग हादसे में पति की मौत, पत्नी की हालत गंभीर
हरियाणा के जिले फरीदाबाद के सेक्टर 88 में बीती रात एक निर्माणधीन बिल्डिंग की पहली मंजिल से पति-पत्नी गिर गए जिन्हें गंभीर हालत में फरीदाबाद के बादशाह खान सिविल अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया जहां पर पहुंचने पर अस्पताल में पति ने दम तोड़ दिया, तो वहीं गंभीर हालत में घायल पत्नी को फरीदाबाद के बादशाह खान सिविल अस्पताल में प्राथमिक उपचार देने के बाद दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल के लिए रेफर कर दिया है।
इस मामले में जानकारी देते हुए थाना खेड़ी पुल के एसएचओ इंस्पेक्टर सुरेंद्र ने बताया कि बीती रात उन्हें बादशाह खान सिविल अस्पताल से सूचना प्राप्त हुई थी कि पति-पत्नी एक निर्माणाधीन बिल्डिंग से गिर गए हैं जिस हादसे में पति की मौत हो चुकी है और पत्नी घायल है।
इस सूचना के बाद बादशाह खान सिविल अस्पताल से जांच अधिकारी शीशपाल ने मेडिकल लीगल रिपोर्ट प्राप्त की और आगे की कार्रवाई में जुट गए हैं। फिलहाल मृतक की पहचान रवि उम्र 30 वर्ष मध्यप्रदेश के जिले पन्ना गांव सलईया के रहने वाले के रूप हुई है वहीं उसकी पत्नी की पहचान भागवती उम्र लगभग 26 वर्ष के रूप में हुई है।
इस मामले में जानकारी देते हुए खेड़ी पुल थाना के प्रभारी इंस्पेक्टर सुरेंद्र ने बताया की घटना बीते रात लगभग 10 बजे सेक्टर 88 स्थित एक निर्माणाधीन बिल्डिंग की है । जानकारी के मुताबिक मृतक रवि शराब पी रहा था इसी बात को लेकर पति पत्नी में कहासुनी हो गई कहासुनी होते होते दोनों पहली मंजिल पर चलाए गए और दोनों ग्रिल से टकरा गए ग्रिल कच्ची थी जिसके चलते दोनों ग्रिल के साथ ही नीचे आ गिरे जिसके चलते दोनों को बादशाह खान सिविल अस्पताल में लगा गया।
अस्पताल से मिली जानकारी के मुताबिक घायल अवस्था में दोनों पति पत्नी अस्पताल में पहुंचे थे लेकिन अस्पताल में पहुंचने पर घायल रवि ने दम तोड़ दिया जिसके बाद उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए बादशाह खान सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया गया है और उसके परिजनों को इसकी सूचना दे दी गई है । फिलहाल घायल पत्नी को इलाज के लिए दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया है । वहीं इस मामले में जानकारी देते हुए इंस्पेक्टर सुरेंद्र ने बताया की मृतक के परिजनों के आने पर उनके बयान के आधार पर पोस्टमार्टम की कारवाही की जाएगी ,वहीं घायल पत्नी का दिल्ली में इलाज चल रहा है।