टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

6,6,6,6,6,6,6,6,6,6 इतने छक्के मार कर फिंच ने T20 में खेली ऐसी पारी, तोड़ दिए सारे रिकार्ड्स

NULL

07:02 PM Jul 03, 2018 IST | Desk Team

NULL

टी20 ट्राई सीरीज में ऑस्ट्रेलियाई कप्तान एरन फिंच ने मेजबान जिम्बाब्वे के खिलाफ वो कर दिखाया, जो इससे पहले कोई बल्लेबाज नहीं कर सका है। टॉस हारने के बाद ऑस्ट्रेलिया को पहले बल्लेबाजी का न्योता मिला और क्रीज पर आते ही फिंच ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करना शुरू कर दिया। फिंच ने डार्सी शॉर्ट के साथ मिलकर पहले विकेट के लिए 200 से ज्यादा रनों की साझेदारी निभा डाली। इसके अलावा टी20 इंटरनेशनल का सबसे बड़ा स्कोर भी अपने नाम कर लिया।

Advertisement

उन्होंने सिर्फ 76 गेंदों में 16 चौके और 10 छक्के की मदद से 172 रनों की पारी खेली। इन दोनों ने तूफानी बैटिंग करते हुए 19.2 ओवरों में 223 रनों की रिकॉर्ड साझेदारी की।

इसमें शॉर्ट के सिर्फ 46 रन रहे। फिंच की तबाड़तोड़ बैटिंग का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि उन्होंने सिर्फ 22 गेंदों में छक्के से अर्धशतक पूरा किया, जबकि शतक के लिए 50 गेंदें खेलीं।

शतक बनाने के बाद फिंच और भी खतरनाक हो गए। उन्होंने 69 गेंदों में 150 रन पूरे किए। इस दौरान 18 ओवर में ऑस्ट्रेलिया के 200 रन पूरे हुए। 19वें ओवर में उनका विकेट गिरा। वह आखिरी ओवर की 5वीं गेंद पर हिट विकेट आउट हुए, जबकि शॉर्ट 46 रन बनाकर आउट हुए।

इस तरह वह क्रिस गेल के ओवरऑल टी-20 के वर्ल्ड रिकॉर्ड नाबाद 175 रनों से सिर्फ 3 रन दूर रह गए। ऑस्ट्रेलिया ने 2 विकेट पर 229 रन बनाए। इसमें फिंच के अलावा अन्य बल्लेबाजों ने सिर्फ 47 रन बनाए, जबकि 10 रन एक्स्ट्रा रहे।

‘यूनिवर्सल बॉस’ के नाम से मशहूर क्रिस गेल ओवरऑल टी-20 में पहले स्थान पर काबिज हैं। आईपीएल 2013 में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलौर की तरफ से खेलते हुए उन्होंने पुणे वॉरियर्स के खिलाफ नाबाद 175 रन की पारी खेली थी। इस दौरान उन्होंने सबसे तेज शतक (30 गेंदें) और और संयुक्त-उच्चतम टीम स्कोर (263) का भी रेकॉर्ड बनाया था। इस पारी में उनका स्ट्राइक-रेट 265.15 का था, जो 150 से ज्यादा स्कोर बनाने वाले बल्लेबाजों में सबसे बेहतरीन है। उनकी इस पारी की बदौलत बैंगलोर ने यह मैच 130 रनों से अपने नाम कर लिया था।

Advertisement
Next Article